收藏
二维码

车讯网 值得信赖的汽车媒体!

当前位置:车讯网 > 车型大全 > 标致508 > 综述

东风标致-标致508

全部年款
综合评分

暂无

610张 >>

  • 最新文章
  • 买车必看
  • 拆车坊

标致508视频

More

标致508车款

  • 在售
  • 停产在售
1.6升 涡轮增压 167马力
指导价格
经销商参考价
相关信息
20.07万
--
21.97万
--
20.07万
--
21.97万
--
1.8升 涡轮增压 204马力
指导价格
经销商参考价
相关信息
22.97万
--
24.97万
--
26.97万
--
22.97万
--
24.97万
--
26.97万
--
2.0升 自然吸气 147马力
指导价格
经销商参考价
相关信息
18.57万
--
20.37万
--

拆车坊实测

查看更多拆解 >

标致508 2.0L 两周年纪念 自动智享版

安全防护 车身工艺 内饰做工 动态测试

综合评分:8.0

• 前保险杠:4.5

• 后保险杠:7

• 翼子板:4

• 前车门:3.5

• 后车门:3

• 车顶结构:9

• 焊接工艺:8

精彩评论

  • 咦吔嘁呲咯 Thu Jul 30 10:00:49 GMT+08:00 2015

    明明是三台车,还“两车钣金工艺测试”!!!小编你脑袋是怎么了?灌水了还是被踢了?

  • 182861868 Tue Mar 17 08:19:18 GMT+08:00 2015

    沥青材料就是沥青阻尼片,多环芳烃。强致癌物质,还得高分?

  • Data孟博士 Wed Sep 17 14:43:36 GMT+08:00 2014

    这种评测看一次,来气一次,这样的前杠别的车给那么高,c5就低分,车门同级别c5敢说第二,没人敢说第一,就给个这么点分,连日本车都不如,真搞不懂这全“专家”什么评分标准和逻辑,横评连个相同标准都没有,有意思吗,真是个垃圾网站

  • i6i8 Sun May 18 10:04:00 GMT+08:00 2014

    怎么看了好几项都是C5比508得分高,其他像得分一样,为什么总分508比C5高?

  • youngest Tue May 13 13:37:53 GMT+08:00 2014

    忘记说了,是车门被撞了几下

  • youngest Tue May 13 13:36:55 GMT+08:00 2014

    我同学的408被水泥搅拌车撞了几下,只是有点凹陷。

  • jliang19840912 Wed Mar 19 03:05:01 GMT+08:00 2014

    且不说到底能不能比,你仔细看看价格。要真是拿2.3的比1.8T的,速度也不见得差多少。何况涡轮车维修保养费用放在那呢

  • jliang19840912 Wed Mar 19 03:00:41 GMT+08:00 2014

    C5后排虽然直观看腿部空间比较小,但考虑到宽大厚实的后排座椅,其实也还不错

  • wolex Wed Jan 29 03:16:11 GMT+08:00 2014

    呵呵 是啊,c5 的后座空间就是因为这个复杂的后悬挂占用过大的空间使2815的轴距都显得不足的,仔细看看,拆车网还是有很多错误的

  • wolex Wed Jan 29 03:06:09 GMT+08:00 2014

    他们估计觉得国产车和合资车有距离吧然后就肯定有距离吧,不过确实国产车和合资车工艺上还是有点差距的,不过国产车已经在用心了

  • wolex Wed Jan 29 02:59:01 GMT+08:00 2014

    购买指数还看品牌效应,个人审美,还有汽车各项配置,,外观是仁者见仁了,内饰和车内舒适配置c5输与508许多,购买指数508高很正常

  • z994051 Thu Dec 12 12:40:04 GMT+08:00 2013

  • showxu Sun Nov 17 07:55:11 GMT+08:00 2013

    真是搞笑啊,拆车的文章中C5的分数高于508,但是拆车视频中C5的购买指数低于508,是搞错拉,还是有内幕啊

  • Phenix Fri Nov 08 14:11:55 GMT+08:00 2013

    新E260怎样我不知道,上一代的E260(不算老吧)我开过,508比他好开多了。。。

  • wolf1122 Wed Oct 09 21:59:34 GMT+08:00 2013

    拆车坊越办越回去了 SB编辑

  • 水木华庭 Tue Oct 08 22:11:36 GMT+08:00 2013

    是不是开车习惯问题,我总觉得法系车驾驶很上手,没法与大众比?我不这样认为。C5和508都是驾驶感不错的车啊。

  • 水木华庭 Tue Oct 08 22:02:12 GMT+08:00 2013

    后来基本上厂家解答了。可以查看。

  • 水木华庭 Tue Oct 08 22:01:42 GMT+08:00 2013

    上面说的也是些事实。对C5评说过于简单。

  • 潇湘夜雨 Sat Oct 05 14:33:18 GMT+08:00 2013

    求公平····

  • 笔笔皮皮 Thu Sep 26 16:49:54 GMT+08:00 2013

    楼主分享的好

  • live Fri Aug 23 16:46:47 GMT+08:00 2013

    价钱差好几万啊,这不是百万级别对比,这几万已经超过利润了,EC8要是17w起步,或许有可比性,如果买个艾瑞泽7的中配和科鲁兹低配来比比!这还差不多吧。如果就等级比,MINI也是小车,MG3也是,一个的低配25w起步,一个只要6w来!你说能比么?不比都知道啊

  • 柏杨008 Wed Aug 21 07:52:16 GMT+08:00 2013

    同价位的车来比较才合理!!不同价位,成本都不一样!!

  • bitboy22 Tue Aug 20 13:19:03 GMT+08:00 2013

    508后尾灯有捷豹xj的神韵,这个你要说难看,就是审美太保守了,桑塔纳尾灯设计深入你心

  • abisone Thu Aug 15 21:09:51 GMT+08:00 2013

    307

  • 成名以后 Fri Aug 09 10:44:40 GMT+08:00 2013

    其实国产车在里面是打酱油的

  • 成名以后 Fri Aug 09 10:42:28 GMT+08:00 2013

    哥儿们安啦,任何带有商业性质的东东都不可能做到公平公正

  • 成名以后 Fri Aug 09 10:36:15 GMT+08:00 2013

    而且这些疑问后续都是得不到解答的

  • 坠落的车讯 Fri Aug 09 04:20:11 GMT+08:00 2013

    他们只有他们不能讲的道理,或者是他们能不讲道理。

  • 坠落的车讯 Fri Aug 09 04:15:37 GMT+08:00 2013

    一楼关注车的这几方面的话,应该选淡腾,比迈腾好太多了。

  • angelrage Thu Aug 08 16:31:15 GMT+08:00 2013

    我是旗舰版,钥匙在车里,且车门落锁的话,无法从外部打开。 钥匙在外面,半米左右,才有可能打开。

  • ‖.℡久之ヾ Thu Aug 08 11:50:04 GMT+08:00 2013

    很想知道这508和C5的FML后悬挂是不是一样的?

  • bingshuia Wed Aug 07 20:41:10 GMT+08:00 2013

    508 发错图片了

  • 丁丁_1 Sat Aug 03 11:25:55 GMT+08:00 2013

    个人觉得ABS泵在哪 不是什么大问题,如果说撞车会撞到,那样的情况下即使没有了刹车也不会有多大区别的,因为事故已经发生了

  • 郑濳 Mon Jul 29 10:56:11 GMT+08:00 2013

    文章第一段,第一行“自己舒适性”。小编资历浅,编审又干嘛去了。

  • gakko Wed Jul 24 18:26:49 GMT+08:00 2013

    电子液压。你不懂别瞎说

  • 小吉 Wed Jul 24 09:56:06 GMT+08:00 2013

    难道是你决定的???吉利还不叫有自己核心技术,难道你有?吉利旗下变速箱可是世界排名第二,仅次于丰田的爱信,超过大众哟

  • 朱迪迪1 Tue Jul 23 12:58:21 GMT+08:00 2013

    你们怎么拆车的?508分明是eps电动助力。

  • fred8596 Sat Jul 20 22:28:13 GMT+08:00 2013

    测试的公路状况都太好,不是柏油就是水泥路面,这种感觉太微妙 建议开到乡间的泥泞小路或者碎石路面上去测试 车速保持在60~80

  • fengfuwei321 Sat Jul 20 19:49:51 GMT+08:00 2013

    林建老师对机械液压助力转向系统的应用的说法还是有道理的,据查战神GTR也是机械液压助力的!

  • wolf1122 Fri Jul 19 15:39:49 GMT+08:00 2013

    棒子车你以为有多结实吗 不知道你有多专业 还是棒子的托

  • fengfuwei321 Mon Jul 15 17:27:48 GMT+08:00 2013

    KIA的车子我认为比较“薄”!?----看来这又是个持“钢板论”缺乏汽车专业知识的被害者! 其次行驶里程才7500公里不足以全面评测车子的啊!

  • F木口木面 Mon Jul 15 14:53:16 GMT+08:00 2013

    我给拆车坊一个见意,以后拆车可以买些二手车回来拆,比如我们已经拆过的上海大众帕萨特,去二手市场买一台上海大众生产的第一代帕萨特,看看他们是进步了还是偷工减料了。

  • ilikeoffroad Mon Jul 15 14:01:52 GMT+08:00 2013

    EC8的油耗问题,还有主动安全配置问题,是不由吉利说了算滴。吉利只能决定EC8装几个摄像头,用多大的显示屏,用不用LED日行灯等等面子层面的东西。没核心技术,自主车品牌的市场状况一百年都不会改变。

  • gakko Mon Jul 15 10:13:23 GMT+08:00 2013

    1、508开空调抖动严重,我试过别的牌子5台车,有些裸车7万块的都不抖。 2、08空调容易有异味,换了空调滤之后有几场大雨的话,一开空调就脚臭味。 3、素大灯的远光不聚光,照明度不如德系的卤素。

  • 农夫三拳点点疼 Mon Jul 15 08:12:07 GMT+08:00 2013

    不管家用还是商务,508很合适! 追求动力的买家,不会看上508的。

  • 农夫三拳点点疼 Mon Jul 15 08:00:03 GMT+08:00 2013

    购买车型:2.3L 自动智享版(21.47万元),下单508的罗兰加洛斯版。。。 我订的是2.0智享的。

  • panzerwings Mon Jul 15 00:59:07 GMT+08:00 2013

    用沥青材料做内饰,拆车坊还敢给高分……………………这也叫公正? 拆车坊,你还是老老实实公布一下你的购车款来源或者赞助商吧

  • bnyt Sun Jul 14 19:43:30 GMT+08:00 2013

    沥青止震片就是315晚会上说到的沥青阻尼片吗?

  • 重中之重123 Sun Jul 14 13:47:52 GMT+08:00 2013

    ”发现法系车的一些设计特点,308和世嘉把ABS泵设计在车头右前位置“是错误的,是在左前位置。这些对比就是二

  • ggldd Sun Jul 14 01:16:28 GMT+08:00 2013

    亮点没发现,问题倒是发现了。。。。 比如,四门把手感应线圈的设计,导致车主靠近车门或者刚坐上车时,别人可以打开任意一扇门进入车内,这算不算安全隐患?

标致508图片

610

外观

43张 更多 >

内饰

203张 更多 >

细节

154张 更多 >

拆车图片

210张 更多 >

经销商推荐

更多经销商 >
北京
查看更多  
车型
对比
关注
微信
官方
微博
意见
反馈