收藏
二维码

车讯网 值得信赖的汽车媒体!

当前位置:车讯网 > 车型大全 > 奔驰C级 > 综述

北京奔驰-奔驰C级

全部年款
综合评分

暂无

532张 >>

  • 最新文章
  • 买车必看
  • 拆车坊

奔驰C级视频

More

奔驰C级车款

  • 在售
  • 停产在售
1.6升 涡轮增压 156马力
指导价格
经销商参考价
相关信息
32.58万
--
32.58万
--
31.28万
--
32.58万
--
32.58万
--
2.0升 涡轮增压 184马力
指导价格
经销商参考价
相关信息
31.48万
--
35.38万
--
35.38万
--
38.98万
--
39.98万
--
39.98万
--
45.9万
--
48.9万
--
48.9万
--
59.9万
--
31.48万
--
35.38万
--
35.38万
--
38.98万
--
39.98万
--
39.98万
--
45.9万
--
48.9万
--
48.9万
--

拆车坊实测

查看更多拆解 >

奔驰C级 C180 经典型 Grand Edition

安全防护 车身工艺 内饰做工 动态测试

综合评分:8.9

• 前保险杠:6

• 后保险杠:7

• 翼子板:9

• 前车门:8

• 后车门:8

• 车顶结构:4

• 焊接工艺:8

精彩评论

  • kaalooo Sun Aug 16 21:11:49 GMT+08:00 2015

    宝马好,除了里面的布线不能忍

  • 卑微的承诺 Fri Jul 10 17:51:12 GMT+08:00 2015

    拆车坊也不好过了,开始昧着良心解说了,不知道你们的分数是怎么打的????????

  • toto Wed Jul 08 13:04:50 GMT+08:00 2015

    宝马车的线居然这样丢起,还不如比亚迪的思锐,但总分还高这么多,外国货就是不一样,牌子都要给1分

  • 回味261在搜狐 Tue Jul 07 16:02:54 GMT+08:00 2015

    怎么没看到拆车坊拆解中国品牌的热销车型呢,难道是厂家没给赞助?求解

  • 大海的胸怀_1 Wed Jul 01 15:41:05 GMT+08:00 2015

    宝马:防爆胎、后驱.重量比55:45

  • 餬凃蜑 Sat Apr 18 22:29:23 GMT+08:00 2015

    说这么快赶着去投胎还是你媳妇生孩子

  • 听着真J8累 Tue Apr 07 09:12:36 GMT+08:00 2015

    听着真J8累!

  • 念经2B Mon Apr 06 18:20:57 GMT+08:00 2015

    越来越差劲了,你很着急吗 念经念这么快,清华的人 都是脑残啊,谁让你要结论了 我们是要看拆车过程。视频长度就几分钟 你很着急回家搂媳妇睡觉吗?能不能拍一个一小时以上的视频?

  • 水成 Wed Feb 18 09:44:10 GMT+08:00 2015

    中国工信部是中国最坑爹的部门!让许多不合格的汽车进入市场!坑害中国消费者!中纪委应该查处这些汉奸!

  • 无人能挡 Sat Dec 20 19:46:47 GMT+08:00 2014

    没有拆解视频

  • 未了 Thu Dec 04 22:58:33 GMT+08:00 2014

    这个兄弟在念经哇,,,

  • Duckula Tue Dec 02 16:23:29 GMT+08:00 2014

    传说中的臭奔驰臭宝马和奥迪的空气质量也超不了多少啊

  • 建国门往北 Tue Dec 02 16:23:05 GMT+08:00 2014

    就得拆,拆完知道了吧,车就是个代步工具,都差不多,非在路上开的跟飞机似的,开什么都没有用,都得完蛋!

  • GIANT Tue Nov 11 19:47:50 GMT+08:00 2014

    、、、、、、你以为就一成不变的少机油?别逗行不。

  • 豬在飛 Thu Oct 30 13:09:44 GMT+08:00 2014

    說實話國產C系實在一般..

  • 纸墨飞香 Sat Oct 18 12:23:12 GMT+08:00 2014

    A4L居然得第一,烧机油怎么不算是减分项呢

  • palm528 Wed Oct 15 09:54:56 GMT+08:00 2014

    车顶部分,看各车的分析和最终总结,3车应是差别不大,怎么奔驰给了4分,宝马8分,奥迪却给了9分?3车之间的差距有那么大的分差吗? 再看地板部分,明显奔驰宝马比奥迪优势更大,评分却都是9分?奥迪明显落后,评分却和奔驰宝马一样?帮奥迪**也帮得台明显了吧?难怪最后总得分奥迪超过宝马和奔驰。 实际上呢,这3车谁用谁知道。奥迪就一不好不坏的车,宝马操控出色,奔驰,不仅仅代表的是豪华,还有质量。

  • 猪果园 Sat Oct 11 15:33:59 GMT+08:00 2014

    奥迪A4L后悬挂是不是太软了,像坐船一样?有没有人也有这样的体会?

  • 诛笑靥 Fri Sep 26 22:27:58 GMT+08:00 2014

    sf

  • 键盘车神 Wed Aug 13 16:16:59 GMT+08:00 2014

    最后所有得分相加,奔驰C: 144分,宝马3: 132.5,奥迪A4: 144.5分。小编总评分奔驰C: 8.9分,宝马3: 8.8,奥迪A4: 9分; 奔驰比奥迪少0.5总分,宝马比奔驰少11.5总分。咳,奔驰输在0.5分,宝马赢在0.5分。------本人键盘车神只能干这种事情了,说的不对的望见谅指正,勿喷啊!!!

  • schumi Tue Aug 05 15:28:30 GMT+08:00 2014

    奥迪后保险杠的横向宽度比另外两辆短那么多,竟然得分一样?

  • ♀學茴選擇♀ Tue Jul 22 22:35:16 GMT+08:00 2014

    1.8T 204马力 都比那二位强了。怎么开的

  • 随便看看369 Sat May 31 13:25:48 GMT+08:00 2014

    对绕桩有影响的不只是轴距吧?再说了,谁告诉你奔驰是2.0高功率的?你怎么不说奔驰是1.8单涡轮,单涡管,宝马是单涡轮双涡那

  • 红色如我 Fri May 30 20:24:45 GMT+08:00 2014

    有图有视频,您不信你拆个看看?就知道喷,人家是真凭实据的拆

  • lianqu2001 Thu May 22 16:56:28 GMT+08:00 2014

    尼玛!大众威武,大众给了多钱? 大众车分都高 !高尔夫比路虎分还高? 你妹啊 拆车坊的砖家回头开着你们大众车碰到路虎小心点~~

  • £深蓝的判决 Mon May 05 13:04:49 GMT+08:00 2014

    呵呵,奔驰可是1.8T,打赢两家2.0T的很不可思议是吧?

  • runningrabbit Fri Mar 21 15:46:06 GMT+08:00 2014

    这马力机坏了吧,数据跟实际的加速测试成绩完全成反比

  • 魔裟斗333 Wed Mar 19 22:49:22 GMT+08:00 2014

    这个解说员说话嘴里像含着热茄子呀哈哈哈

  • 理智and情感 Sat Feb 22 22:00:05 GMT+08:00 2014

    美国公路安全保险协会IIHS发布的2013年碰撞试验报告中,奥迪A4是碰撞测试中表现最差的车型之一,在正面偏位小区撞击测试中未能过关。

  • hanjiahang Sat Feb 08 09:59:49 GMT+08:00 2014

    建议拆车坊以后也介绍一下车子用的配件品牌,据我所知,奔驰用的发电机,各种传感器成本比宝马奥比好多了

  • hanjiahang Sat Feb 08 09:57:37 GMT+08:00 2014

    大哥奔驰c260用的1.8T的发动机好不好

  • 桑拿冰可乐 Thu Feb 06 16:05:21 GMT+08:00 2014

    估计小编考虑了宝马这次的轮胎忒窄,而且奥迪的四驱出弯给油猛。

  • ashtray Thu Feb 06 09:35:39 GMT+08:00 2014

    奔驰轴距短,绕桩有一定优势。至于主打操控的3系输给a4,我只想问小编你会开车吗?另外,用c级高功率2.0对比其他两家低功率2.0,这个有意思么?

  • 图图_1 Sun Jan 12 20:16:42 GMT+08:00 2014

    奔驰坐垫下面那块是黑心棉么

  • 图图_1 Sun Jan 12 20:16:12 GMT+08:00 2014

    可以自己加工下

  • kennt001 Thu Jan 09 19:47:13 GMT+08:00 2014

    我不否认丰田对雷克萨斯的重视,但是你把这个一年在德国只能卖出1000多辆的品牌称为“国际公认的big3”就是你的意淫了。

  • 偏执美学 Tue Jan 07 11:05:13 GMT+08:00 2014

    宝马的车内布线让我头疼....本来都决定3系了...结果一看这裸露的电线..顿时阳痿了

  • wu54007 Sat Jan 04 07:57:22 GMT+08:00 2014

    奔驰C都有自动驻车的,是用刹车踩的,踩住刹车,车停之后,不要放刹车,再往下踩一点,仪表显示“hold”,车就驻车了!

  • esurico Wed Dec 04 19:12:09 GMT+08:00 2013

    雷克萨斯欧洲根本没有市场也不被承认,而且奥迪本身就是老牌豪车,雷克萨斯不过只是半路出家的丰田货。

  • cyl3109 Wed Dec 04 17:11:42 GMT+08:00 2013

    BBA是vw忽悠中国人的,国际公认的big3从来都只有BBL,L=lexus

  • cyl3109 Wed Dec 04 17:10:24 GMT+08:00 2013

    这两年的奔驰车异味门到底是怎么回事啊,评测里车内空气得分还这么高。另外整个评测看下来,综合最好明显是c级,最后的总结却偏向A4l,客观性有待商榷。

  • 我叫争气 Tue Dec 03 22:36:36 GMT+08:00 2013

    你知道宝马烧机油吗

  • hdhq0626 Wed Nov 27 16:23:26 GMT+08:00 2013

    额,这么冷的天,车内空气都超标,夏天晒完不得超10倍啊

  • fzp212 Tue Nov 26 22:33:32 GMT+08:00 2013

    大家快来看拆车坊多扯淡。大众不是门板地盘做的好么?奥迪a4的门板得分不如朗逸!!!!!哈哈 ,拆车坊搞不搞笑,别出来丢人了。就是车黑!!!!!

  • slo111 Tue Nov 26 10:45:59 GMT+08:00 2013

    为什么后面评价和测试数据和得分是两回事,不一致呢?

  • 英雄英雄 Mon Nov 25 21:03:57 GMT+08:00 2013

    拆车坊可以倒闭了,越来越业余,越来越扯淡。

  • A4L50TFSI运动版 Sat Nov 23 18:12:29 GMT+08:00 2013

    奔驰、宝马比奥迪的差距还是很大啊 特别是底盘和悬挂 差太多了 奔宝还需多努力啊! 奥迪无愧BBA第一

  • dlzz117 Fri Nov 22 12:37:06 GMT+08:00 2013

    能第一时间拆解下长安铃木的scross,及标致2008不?这个价位的车才是老百姓的首选。

  • 大栗子 Fri Nov 22 11:45:13 GMT+08:00 2013

    奥迪竟然超越了奔驰宝马,大块赶快去抢奥迪啊,迟了就没有了,对了,现在还烧机油吗?

  • little0019 Fri Nov 22 10:07:08 GMT+08:00 2013

    宝马320LI是有侧面气囊的,不知道这个教授是怎么看的。

奔驰C级图片

532

外观

50张 更多 >

内饰

181张 更多 >

细节

141张 更多 >

拆车图片

160张 更多 >

经销商推荐

更多经销商 >
北京
查看更多  
车型
对比
关注
微信
官方
微博
意见
反馈