收藏
二维码

车讯网 值得信赖的汽车媒体!

当前位置:车讯网 > 车型大全 > 科鲁兹 > 综述

通用雪佛兰-科鲁兹

全部年款
综合评分

暂无

808张 >>

  • 最新文章
  • 买车必看
  • 拆车坊

科鲁兹视频

More

科鲁兹车款

  • 在售
  • 停产在售
1.4升
指导价格
经销商参考价
相关信息
16.99万
--
14.99万
--
16.99万
--
13.99万
--
14.99万
--
16.99万
--
1.5升 自然吸气 114马力
指导价格
经销商参考价
相关信息
10.99万
--
12.49万
--
13.69万
--
10.99万
--
12.49万
--
12.49万
--
13.69万
--
1.6升 自然吸气 121马力
指导价格
经销商参考价
相关信息
10.89万
--
11.29万
--
11.99万
--
12.39万
--
13.49万
--
13.89万
--
1.8升 自然吸气 147马力
指导价格
经销商参考价
相关信息
13.69万
--
14.09万
--
15.32万
--
15.72万
--

拆车坊实测

查看更多拆解 >

科鲁兹 1.5L 自动时尚导航版

安全防护 车身工艺 内饰做工 动态测试

综合评分:7.8

• 前保险杠:8

• 后保险杠:7

• 翼子板:6

• 前车门:6

• 后车门:6

• 车顶结构:5

• 焊接工艺:8

精彩评论

  • 好一朵茉莉花 Mon Oct 12 14:22:05 GMT+08:00 2015

    江西运通4S店也就是这样骗财,周围的朋友都不买这车了。站中坑香港,大虾坑青岛,运通坑通用啊

  • 没有网名不好吗 Tue Jul 07 11:45:57 GMT+08:00 2015

    测试环境温度才9度,这样测车内空气质量有代表性?

  • 没有网名不好吗 Tue Jul 07 11:45:17 GMT+08:00 2015

    测试环境温度才9度,这么低的温度有代表性?

  • 枫落 Thu Jul 02 15:17:16 GMT+08:00 2015

    日系车和自主车要不得,美系 德系才是王道。

  • martinma Mon Jun 29 15:40:23 GMT+08:00 2015

    还是要公正评论。

  • susngjustme Wed Jun 17 16:59:47 GMT+08:00 2015

    现在拆车坊就剩下广告了,怎么好厂家早就宣传到位了,你们搞点哪里不好就行了

  • 树树阳光 Sat Jun 06 15:20:41 GMT+08:00 2015

    视频在哪里???

  • 醉扶归 Mon Jun 01 20:25:12 GMT+08:00 2015

    视频中提到的科鲁兹止振板是沥青材质的吗?

  • 伏特加 Mon Jun 01 09:55:09 GMT+08:00 2015

    服务意识很好,但对一个醉鬼没必要浪费精力。

  • QUPE Sat May 30 14:17:21 GMT+08:00 2015

    保险杠强度测试不出来就给0分,我也是醉了。

  • 张岳 Thu May 28 21:30:47 GMT+08:00 2015

    这么好的文章竟然我是沙发?

  • 那坨三太子 Mon May 25 10:58:17 GMT+08:00 2015

    啊哈哈哈哈哈哈哈哈

  • carol Fri May 22 15:40:37 GMT+08:00 2015

    评分系统不止是单纯的前后金属防撞梁决定的。。。

  • ff8 Thu May 21 21:46:38 GMT+08:00 2015

    我也实在不明白 新飞度的评分居然有8.3分,高于几乎说有的车了,难道新科鲁兹前后铝合金的防护没有飞度的铁皮防护高?????

  • 张馨予 Wed Apr 22 20:34:16 GMT+08:00 2015

    雷凌的空气指标到底合格不,卡罗拉是肯定不合格了, 我今天去看雷凌其他味道还好,一开后备箱受不了,味道特刺鼻,于是放弃。 现在朗逸 雷凌 卡罗拉 怎么选对空气污染还是很在意的,朗逸发动机到底漏不漏油呀!期待解答!

  • 沙比奇瑞 Tue Apr 21 13:13:22 GMT+08:00 2015

    国产车崛起?你拿屁眼看出来的国产车崛起?这种精神胜利法只能麻醉麻醉不懂车的人。长城还算凑合,奇瑞也拿出来说事?别总用中国人标榜自己,中国人就得盲目相信自主品牌?不好就是不好,一边生产着大量垃圾一边夸自己的产品,就是有你这种阿Q捧臭脚中国的汽车才发展如此缓慢!

  • 594中国人 Mon Apr 20 20:08:07 GMT+08:00 2015

    现在中国品牌汽车在崛起,真心希望你们多拆一拆中国人自己制造的汽车,看看中国人自己制造商的良心。比如哈弗H系列,吉利EC,瑞虎系列,艾瑞泽系列,传祺GA系列……

  • Duckula Thu Apr 16 13:00:19 GMT+08:00 2015

    其实偶最主要看车内空气指标,竟然两台都合格了~~

  • 真的放不下你 Thu Apr 16 11:18:38 GMT+08:00 2015

    有理,有据,有说服力。比某些车评网那种凭“屁股”就神乎其神的评价车的好赖,负责任很多。

  • 紫藤 Wed Apr 15 19:46:35 GMT+08:00 2015

    通过对比拆解过的几十款车型,门板防护杠使用圆形钢结构的,基本都出现在日韩系车型中,出现概率为100%。 老马六好像是W型的吧

  • 汝勿离 Tue Apr 14 19:44:28 GMT+08:00 2015

    我就想问问你换了功率机后,你看看前后车型轮上功率差别多大,科鲁兹1.5L自然吸气竟然可以达到70多千瓦,你再看看以前测试的1.5L车型,轮出功率只有40多千瓦,怎么相差这么大??!!!

  • 第六感 Tue Apr 14 12:21:39 GMT+08:00 2015

    比老款是强了一些,老款实在太垃圾了

  • 那不是枫是思念 Sat Apr 11 20:55:00 GMT+08:00 2015

    喜欢新科,也希望拆车坊越办越好!!![/给力]

  • 一切已成定局 Fri Apr 10 09:42:03 GMT+08:00 2015

    由于各国、各厂之间没有相对通用的钢铁标准,造成了高强度钢、超高强度等词汇的滥用,而数字越大,安全性能浅显地看,确实是会越好,但屈服强度才是我们更应该关注的,并非抗拉强度,虽然它也具有一定的参考意义。同时,我们也应该参考高强钢的使用比例、以及使用位置,并且以碰撞测试为准,才能更好地去判断一台车安全性能的好坏,而不是听五毛党们瞎扯。

  • 一切已成定局 Fri Apr 10 09:38:45 GMT+08:00 2015

    汽车钢板的强度数值高低,并不能完全决定汽车的安全性能,而对于消费者来说,屈服强度才是最好的度量值,抗拉强度可以作为参考,但是意义不及前者,不能轻易的就给这些障眼法迷惑。

  • 一切已成定局 Fri Apr 10 09:37:33 GMT+08:00 2015

    汽车钢板的强度数值高低,并不能完全决定汽车的安全性能,而对于消费者来说,屈服强度才是最好的度量值,抗拉强度可以作为参考,但是意义不及前者,不能轻易的就给这些障眼法迷惑。

  • 一切已成定局 Fri Apr 10 09:35:28 GMT+08:00 2015

    钢材的屈服强度拉伸强度重要的多,为什么不测屈服强度

  • 美如冠玉 Thu Apr 09 12:01:55 GMT+08:00 2015

    最后也没比出个优劣啊...

  • 美如冠玉 Thu Apr 09 12:01:54 GMT+08:00 2015

    最后也没比出个优劣啊...

  • 同君醉 Wed Apr 08 11:15:19 GMT+08:00 2015

    老科是经典科吗?

  • 温柔 Tue Apr 07 12:41:53 GMT+08:00 2015

    喜欢这期节目! 本来在拆解新科鲁兹的时候,就想提醒编辑,可以搞个新旧科鲁兹的对比,编辑真的弄出来了,给个赞! 毕竟拆个车成本也高,也应该最大化地利用拆解的成果吗。 给拆车坊点赞! 也希望早点公布下期的拆解车型,很期待呀!

  • 未雨绸繆 Mon Apr 06 12:34:30 GMT+08:00 2015

    再加上科鲁兹油漆厚点,测量时变形大,得出的硬度就偏小了

  • 风尘如霜的容颜 Sun Apr 05 15:00:45 GMT+08:00 2015

    什么时候拆下铃木启悦看看,正在考虑……

  • Mike51蓝巨星 Fri Apr 03 19:59:49 GMT+08:00 2015

    节目没有以前好看了! 现在感觉就跟广告似的.....那个谁谁跟在读课本似的,“拆车坊”找厂家要份资料,然后找个学生逐个字读出来,我干嘛要费这劲看这视频。。。。浪费时间! 艹,听着那个男孩读着介绍,真没劲! 那个眼睛帅哥算是说人话,可还是文绉绉跟广告一样! 真心没劲了!搞那么专业,有意思么!我们只关心,哪款车比较好,你告诉我钢板有多厚,有毛用!

  • 艾利克斯 Thu Apr 02 18:40:37 GMT+08:00 2015

    这种不准确的数据不发布还好点,发布了反而会误导人,损害拆车坊的公信力

  • 艾利克斯 Thu Apr 02 18:24:22 GMT+08:00 2015

    散了吧,这个强度测试数据没任何意义,误差太大。仔细研究了下视频,你们车是要重新卖的,不可能去把a,b柱的油漆给弄掉。我又仔细研究了下这型硬度计的说明书,还咨询了卖家,一个表面图层有0.1mm厚,而这型硬度计产生的凹痕才几微米,根本测不到钢板强度,测试出来的充其量就是油漆硬度而已,二,钢板厚度小于这型硬度计的最小测量范围。测出来也不准的

  • Superexpress Thu Apr 02 18:05:31 GMT+08:00 2015

    看到后面发现了,抱歉

  • Superexpress Thu Apr 02 18:03:50 GMT+08:00 2015

    为什么没有新科鲁兹前后防撞钢梁材料强度数据,而雷凌都有?→前:实测钢板拉伸强度为736兆帕 后:实测钢板材料拉伸强度为680兆帕

  • 艾利克斯 Thu Apr 02 17:20:17 GMT+08:00 2015

    强度用这种方法是测不出来的,这种方法就是测硬度,然后根据硬度换算强度数值,而测试硬度的方法好像是根据撞针撞击到材料表面产生的塑性变形来的,所以我很关心到底有没有把油漆给刮掉,然后打磨平整再做测试,不然测试出来的数值会偏小很多。

  • 流年 Thu Apr 02 11:57:18 GMT+08:00 2015

    趁早关门大吉,枪文谁要看?

  • 只想忘掉一切 Thu Apr 02 09:55:26 GMT+08:00 2015

    动力强太多也无从谈起啊,毕竟人家科鲁兹1.4T的马力和扭矩都摆在那呢,只不过如果是1.5跟1.6的比,那当我没说

  • 一人留 Wed Apr 01 23:48:12 GMT+08:00 2015

    遍地5毛

  • 磨杵作针 Wed Apr 01 17:41:12 GMT+08:00 2015

    还是把分数放在一块对比,比较直观!

  • 至尊宝365 Wed Apr 01 16:24:43 GMT+08:00 2015

    你可能还没有脑袋,你是不是蛋孵出来的,怎么那么好忽悠啊,哎

  • 黑山武士 Wed Apr 01 16:08:35 GMT+08:00 2015

    无脑喷,真是个至尊宝器

  • 和风戏雨 Wed Apr 01 14:06:32 GMT+08:00 2015

    科鲁兹 这次给的不少

  • 三分爱 Wed Apr 01 08:00:52 GMT+08:00 2015

    观致3口碑不错?我也是醉了!

  • 志在四方 Tue Mar 31 16:06:55 GMT+08:00 2015

    下期来福特福睿斯与铃木启悦

  • 安之若素 Tue Mar 31 15:45:12 GMT+08:00 2015

    建议拆一下观致3 都市SUV,这款车口碑不错

  • 至尊宝365 Tue Mar 31 13:50:59 GMT+08:00 2015

    这是完全没有看视频啊,哎,可不可以不要拉低我们重庆人民的平均智商

科鲁兹图片

808

外观

62张 更多 >

内饰

228张 更多 >

细节

170张 更多 >

拆车图片

348张 更多 >

经销商推荐

更多经销商 >
北京
查看更多  
车型
对比
关注
微信
官方
微博
意见
反馈