收藏
二维码

车讯网 值得信赖的汽车媒体!

当前位置:车讯网 > 车型大全 > 科鲁兹 > 综述

通用雪佛兰-科鲁兹

全部年款
综合评分

暂无

808张 >>

  • 最新文章
  • 买车必看
  • 拆车坊

科鲁兹视频

More

科鲁兹车款

  • 在售
  • 停产在售
  自然吸气 121马力
指导价格
经销商参考价
相关信息
11.29万
--
  自然吸气 121马力
指导价格
经销商参考价
相关信息
11.99万
--
  自然吸气 121马力
指导价格
经销商参考价
相关信息
12.39万
--
  自然吸气 121马力
指导价格
经销商参考价
相关信息
13.49万
--
  自然吸气 147马力
指导价格
经销商参考价
相关信息
13.69万
--
  自然吸气 121马力
指导价格
经销商参考价
相关信息
13.89万
--
  自然吸气 147马力
指导价格
经销商参考价
相关信息
14.09万
--
  自然吸气 147马力
指导价格
经销商参考价
相关信息
15.32万
--
  自然吸气 147马力
指导价格
经销商参考价
相关信息
15.72万
--

拆车坊实测

查看更多拆解 >

科鲁兹 1.5L 自动时尚导航版

安全防护 车身工艺 内饰做工 动态测试

综合评分:7.8

• 前保险杠:8

• 后保险杠:7

• 翼子板:6

• 前车门:6

• 后车门:6

• 车顶结构:5

• 焊接工艺:8

精彩评论

  • 秋名山车神 Fri Feb 05 10:33:06 GMT+08:00 2016

    Carplay真不错,

  • zhaopengxiang Tue Feb 02 22:33:33 GMT+08:00 2016

    日系还是不错

  • 干哈呢 Mon Feb 01 12:14:08 GMT+08:00 2016

    买蓝鸟

  • mj牛仔 Mon Feb 01 12:03:06 GMT+08:00 2016

    以我的年龄来看必然蓝鸟最好

  • mjmjmj Mon Feb 01 11:54:10 GMT+08:00 2016

    蓝鸟更好

  • 无奈了 Mon Feb 01 11:22:30 GMT+08:00 2016

    啥也不说,就蓝鸟这外形别的车就没法比,虽然我也很喜欢雷凌混动的动力系统

  • 隔壁村子王大妈 Mon Feb 01 11:00:16 GMT+08:00 2016

    原本以为蓝鸟除了外观之外其他地方不如雷凌的,居然没想到这么厉害

  • 宝石在我手 Mon Feb 01 10:51:21 GMT+08:00 2016

    蓝鸟

  • 鱼儿溜走了 Mon Feb 01 10:47:26 GMT+08:00 2016

    蓝鸟还算是不错的

  • polo衫 Mon Feb 01 10:20:00 GMT+08:00 2016

    和预期的结果一样,蓝鸟那么另类的造型空间肯定是更大的

  • 吹牛大王 Mon Feb 01 09:28:26 GMT+08:00 2016

    蓝鸟完胜

  • 秋名山车神 Mon Feb 01 09:05:58 GMT+08:00 2016

    蓝鸟不管高低配,内饰用料还是不错的。

  • 好一朵茉莉花 Mon Oct 12 14:22:05 GMT+08:00 2015

    江西运通4S店也就是这样骗财,周围的朋友都不买这车了。站中坑香港,大虾坑青岛,运通坑通用啊

  • 清凉山 Mon Jul 13 12:53:22 GMT+08:00 2015

    主持人一定是有关系,来混脸熟的,说话费劲,还净废话,遇到主持人的地方就快倒过去,麻烦..

  • 清凉山 Mon Jul 13 12:48:20 GMT+08:00 2015

    支持拆车房,对中国消费者有很大指导作用 !那个可爱郭有点多余,说话不太利索,而且就是在复述拆车师傅讲的东西,有点多余,去掉主持人就更完美了!

  • 没有网名不好吗 Tue Jul 07 11:45:57 GMT+08:00 2015

    测试环境温度才9度,这样测车内空气质量有代表性?

  • 没有网名不好吗 Tue Jul 07 11:45:17 GMT+08:00 2015

    测试环境温度才9度,这么低的温度有代表性?

  • 枫落 Thu Jul 02 15:17:16 GMT+08:00 2015

    日系车和自主车要不得,美系 德系才是王道。

  • martinma Mon Jun 29 15:40:23 GMT+08:00 2015

    还是要公正评论。

  • 烟花易冷 Mon Jun 22 23:27:06 GMT+08:00 2015

    拆一下福睿斯吧

  • DWH Sun Jun 21 19:40:32 GMT+08:00 2015

    请拆解下2014全新爱丽舍车型吧。谢谢了

  • 离魂曲 Thu Jun 18 19:22:04 GMT+08:00 2015

    拆解下铃木车型

  • susngjustme Wed Jun 17 16:59:47 GMT+08:00 2015

    现在拆车坊就剩下广告了,怎么好厂家早就宣传到位了,你们搞点哪里不好就行了

  • 听雪 Wed Jun 17 10:56:38 GMT+08:00 2015

    希望测一下新锐志的 轮出 功率和扭矩,只相信你们的数据,谢谢.

  • 树树阳光 Sat Jun 06 15:20:41 GMT+08:00 2015

    视频在哪里???

  • 名剑下天山 Wed Jun 03 07:22:03 GMT+08:00 2015

    什么时候 拆下上汽集团的MG锐行 VS马自达 昂克塞拉

  • 醉扶归 Mon Jun 01 20:25:12 GMT+08:00 2015

    视频中提到的科鲁兹止振板是沥青材质的吗?

  • 醉扶归 Mon Jun 01 20:21:55 GMT+08:00 2015

    止振板是沥青材质的吗?

  • 伏特加 Mon Jun 01 09:55:09 GMT+08:00 2015

    服务意识很好,但对一个醉鬼没必要浪费精力。

  • QUPE Sat May 30 14:17:21 GMT+08:00 2015

    保险杠强度测试不出来就给0分,我也是醉了。

  • 张岳 Thu May 28 21:30:47 GMT+08:00 2015

    这么好的文章竟然我是沙发?

  • 那坨三太子 Mon May 25 10:58:17 GMT+08:00 2015

    啊哈哈哈哈哈哈哈哈

  • carol Fri May 22 15:40:37 GMT+08:00 2015

    评分系统不止是单纯的前后金属防撞梁决定的。。。

  • ff8 Thu May 21 21:46:38 GMT+08:00 2015

    我也实在不明白 新飞度的评分居然有8.3分,高于几乎说有的车了,难道新科鲁兹前后铝合金的防护没有飞度的铁皮防护高?????

  • 杰作 Mon May 18 13:33:48 GMT+08:00 2015

    新科和速腾一样 http://v.youku.com/v_show/id_XOTMyOTc0NDMy.html

  • 杰作 Mon May 18 13:28:54 GMT+08:00 2015

    新科 简配得吓人 电视曝光http://v.youku.com/v_show/id_XOTMyOTc0NDMy.html

  • 杰作 Mon May 18 13:28:13 GMT+08:00 2015

    http://v.youku.com/v_show/id_XOTMyOTc0NDMy.html

  • myb430wt Fri May 15 04:38:24 GMT+08:00 2015

    只能说 好车 让中国人生产就只能成垃圾了· 还卖的特贵·死贵·

  • 木景曦 Sat May 09 21:13:27 GMT+08:00 2015

    缤智拆解看看

  • 碎碎念 Wed May 06 21:24:12 GMT+08:00 2015

    能不能打上字幕,这样更直观。

  • 世俗骚 Sun May 03 17:37:05 GMT+08:00 2015

    敢不敢来一起 国产与进口同样车型的拆解 日系车肯定很坑

  • 张馨予 Wed Apr 22 20:34:16 GMT+08:00 2015

    雷凌的空气指标到底合格不,卡罗拉是肯定不合格了, 我今天去看雷凌其他味道还好,一开后备箱受不了,味道特刺鼻,于是放弃。 现在朗逸 雷凌 卡罗拉 怎么选对空气污染还是很在意的,朗逸发动机到底漏不漏油呀!期待解答!

  • 沙比奇瑞 Tue Apr 21 13:13:22 GMT+08:00 2015

    国产车崛起?你拿屁眼看出来的国产车崛起?这种精神胜利法只能麻醉麻醉不懂车的人。长城还算凑合,奇瑞也拿出来说事?别总用中国人标榜自己,中国人就得盲目相信自主品牌?不好就是不好,一边生产着大量垃圾一边夸自己的产品,就是有你这种阿Q捧臭脚中国的汽车才发展如此缓慢!

  • 594中国人 Mon Apr 20 20:08:07 GMT+08:00 2015

    现在中国品牌汽车在崛起,真心希望你们多拆一拆中国人自己制造的汽车,看看中国人自己制造商的良心。比如哈弗H系列,吉利EC,瑞虎系列,艾瑞泽系列,传祺GA系列……

  • Duckula Thu Apr 16 13:00:19 GMT+08:00 2015

    其实偶最主要看车内空气指标,竟然两台都合格了~~

  • 真的放不下你 Thu Apr 16 11:18:38 GMT+08:00 2015

    有理,有据,有说服力。比某些车评网那种凭“屁股”就神乎其神的评价车的好赖,负责任很多。

  • 沦陷的痛 Wed Apr 15 20:33:41 GMT+08:00 2015

    相当的无知,一个黑心棉,一个专业成型,一个屁都没有,一个铝架,铝要防护?无知。

  • 紫藤 Wed Apr 15 19:46:35 GMT+08:00 2015

    通过对比拆解过的几十款车型,门板防护杠使用圆形钢结构的,基本都出现在日韩系车型中,出现概率为100%。 老马六好像是W型的吧

  • 汝勿离 Tue Apr 14 19:44:28 GMT+08:00 2015

    我就想问问你换了功率机后,你看看前后车型轮上功率差别多大,科鲁兹1.5L自然吸气竟然可以达到70多千瓦,你再看看以前测试的1.5L车型,轮出功率只有40多千瓦,怎么相差这么大??!!!

  • 第六感 Tue Apr 14 12:21:39 GMT+08:00 2015

    比老款是强了一些,老款实在太垃圾了

科鲁兹图片

808

外观

62张 更多 >

内饰

228张 更多 >

细节

170张 更多 >

拆车图片

348张 更多 >

经销商推荐

更多经销商 >
北京
查看更多  
车型
对比
关注
微信
官方
微博
意见
反馈