收藏
二维码

车讯网 值得信赖的汽车媒体!

当前位置:车讯网 > 车型大全 > 别克GL8 > 综述

通用别克-别克GL8

全部年款
综合评分

暂无

641张 >>

  • 最新文章
  • 买车必看
  • 拆车坊

别克GL8视频

More

别克GL8车款

  • 在售
2.0升 涡轮增压 260马力
指导价格
经销商参考价
相关信息
28.99万
--
32.99万
--
36.99万
--
39.99万
--
44.99万
--
2.5升 自然吸气 200马力
指导价格
经销商参考价
相关信息
22.99万
--
24.99万
--
26.99万
--

拆车坊实测

查看更多拆解 >
综合评分:7.2

• 前保险杠:6

• 后保险杠:2

• 翼子板:5

• 前车门:3

• 后车门:3

• 车顶结构:6

• 焊接工艺:6

精彩评论

  • 海滨_1 Thu Dec 31 16:38:44 GMT+08:00 2015

    这款车用于商务和全家出行非常方便[em_22]

  • wangjinxi Thu Dec 31 16:23:53 GMT+08:00 2015

    能不能拆下国产车呢?像艾瑞泽7、帝豪EC7、长安逸动、比亚迪速锐、F3,还有微车:新奔奔、F0、熊猫、悦悦。这些才是老百姓比较关心的!

  • 老苦瓜 Fri Oct 30 18:31:44 GMT+08:00 2015

    别克全系都拆了啊。英朗还是不错啊,不然卖不了那么火

  • CZPD Sat May 30 23:04:33 GMT+08:00 2015

    说话太婉转了,文字游戏啊,有什么就直接说呗

  • 悲与喜 Thu May 07 18:00:12 GMT+08:00 2015

    收钱了什么话都讲,拆车谎

  • 旧人归 Fri Mar 27 02:22:19 GMT+08:00 2015

    拉到吧你,公路上是什么悬架都一样,尼玛你不试试各种路段?你家车就只能在一种路上开?

  • 沉默诉说 Wed Mar 25 11:09:49 GMT+08:00 2015

    给钱了 本田

  • 必相依 Mon Jan 26 16:38:59 GMT+08:00 2015

    脑残型

  • 必相依 Mon Jan 26 16:38:35 GMT+08:00 2015

    你又不扇 拿一个扇子装什么比啊

  • 必相依 Mon Jan 26 16:36:19 GMT+08:00 2015

    就一傻逼,汽车节目 装什么比 还刺身 芥末的,傻逼一样的

  • 孤雁南飞 Tue Jan 20 11:12:01 GMT+08:00 2015

    买车为了放手机吗????这么纠结。

  • dongfen54 Sun Jan 04 20:20:47 GMT+08:00 2015

    果然很烫啊!

  • dongfen54 Sun Jan 04 20:18:12 GMT+08:00 2015

    没烫着舌头吧?

  • 忘了爱 Mon Nov 03 20:23:21 GMT+08:00 2014

    听着想睡觉···

  • 修身养心 Sun Nov 02 17:04:51 GMT+08:00 2014

    日本车的走狗

  • 指尖滑过你脸颊 Sat Nov 01 17:03:19 GMT+08:00 2014

    中肯

  • marvel Sat Oct 25 17:01:29 GMT+08:00 2014

    支持,技术型

  • 淡然路过 Wed Oct 22 22:25:30 GMT+08:00 2014

    主持人,请不要说得那么委婉好吗?有什么不足直接点。

  • -海海- Sat Oct 04 14:28:21 GMT+08:00 2014

    废话太多了大哥

  • 你若不离_1 Fri Aug 22 11:12:02 GMT+08:00 2014

    这得收了艾力绅多少钱啊?

  • hktkwj Tue Aug 12 16:47:04 GMT+08:00 2014

    不错

  • 自由UC Fri Aug 01 22:17:45 GMT+08:00 2014

    还是喜欢这样的解说····

  • 陆仁贾是路人甲 Wed Jul 09 14:40:52 GMT+08:00 2014

    希望能拆拆东风本田杰德

  • SuperH是黄超 Sat Jun 14 12:09:53 GMT+08:00 2014

    视频播放不了了

  • SuperH是黄超 Sat Jun 14 12:08:17 GMT+08:00 2014

    请专家出来解释一下NVH的评价标准

  • ┭渁┒ Sat Jun 07 08:04:06 GMT+08:00 2014

    途观已经拆过了,在第五期

  • 新风 Wed Jun 04 13:39:04 GMT+08:00 2014

    希望能拆拆那些卖得最好的车尤其SUV,比如哈弗H6、瑞虎5、途观等!

  • fieldmax Tue Jun 03 09:53:46 GMT+08:00 2014

    视频怎么看不了?

  • 金胖子_1 Thu May 29 15:29:01 GMT+08:00 2014

    GL8 垃圾

  • guolei Thu May 29 14:46:57 GMT+08:00 2014

    NVH是一个系统测试,乘坐舒适性是其中一项,该项由清华大学测试得出数据。

  • tlinle Thu May 29 13:33:03 GMT+08:00 2014

    NVH 不是用的是分贝吗 怎么成分钟了?

  • ┭渁┒ Wed May 28 16:35:45 GMT+08:00 2014

    怎么老说呃,功课不足啊

别克GL8图片

641

外观

92张 更多 >

内饰

254张 更多 >

细节

219张 更多 >

拆车图片

76张 更多 >

经销商推荐

更多经销商 >
北京
查看更多  
车型
对比
关注
微信
官方
微博
意见
反馈