收藏
二维码

车讯网 值得信赖的汽车媒体!

当前位置:车讯网 > 车型大全 > 马自达6 > 综述

一汽马自达-马自达6

全部年款
综合评分

暂无

386张 >>

  • 最新文章
  • 买车必看
  • 拆车坊

马自达6视频

More

拆车坊实测

查看更多拆解 >

马自达6 2.0L 自动时尚型

安全防护 车身工艺 内饰做工 动态测试

综合评分:7.7

• 前保险杠:4

• 后保险杠:7

• 翼子板:4

• 前车门:5

• 后车门:5

• 车顶结构:5

• 焊接工艺:5

精彩评论

  • 加勒比铁匠 Fri Apr 08 11:14:10 GMT+08:00 2016

    恩,应该拿新马6阿特兹比。

  • MarkSeiN Wed Mar 09 15:03:25 GMT+08:00 2016

    感觉编辑很搞笑,马六什么车价你跟锐志和950比,马六2.0自然吸气你跟锐志2.5和950缸内直喷的去比加速性能。。。

  • hhgzf111 Tue Oct 14 22:10:49 GMT+08:00 2014

    有的地方还是有道理的,但是大部分说的地不方不够清楚

  • 小飞碟 Tue Jul 22 10:37:06 GMT+08:00 2014

    马六十年经典,市场销量是其存在的最好证明,凭什么停产?马六撞死你全家了你要这么仇视它?

  • 罗西基 Fri Jul 04 11:53:03 GMT+08:00 2014

    既然买马六,还要考虑舒适性?本来就是主打运动性的车

  • ⓈⓀⓀ⅓ Thu Jun 05 09:17:55 GMT+08:00 2014

    什颠屁股,减震硬,其实你懂不懂的,M6主打就是运动。你想坐得舒服买大众神车。板车悬挂,减震软,好象坐船一样。

  • 爱修罗 Thu May 29 09:21:30 GMT+08:00 2014

    就事论事。这算A 车型吧!外观怎么跟20年前的日本车一样?毫无亮点灯还是假的。我个人讨厌车内红色仪表和数显给人一种极其廉价的感觉。而且这车卖19W落地?我更想不通了啊·如果是发动机好也不值这个价吧···

  • 偷贝壳的蜗牛 Thu May 15 16:55:54 GMT+08:00 2014

    中国部分人认为1厘米厚度的纸比0.8厘米厚度的钢结实(夸张说法)

  • 五龙捧圣 Tue Apr 15 22:09:22 GMT+08:00 2014

    有的时候阅读起来比较费力,慢慢习惯吧

  • 让心灵去旅行 Tue Mar 18 15:37:21 GMT+08:00 2014

    还不错

  • 玩具龙 Fri Feb 14 22:59:45 GMT+08:00 2014

    忘了换号了吧?

  • 有素质的农民工 Sat Nov 23 11:41:28 GMT+08:00 2013

    这拆车节目感觉越来越武断了,评判太过机械!当然栏目也是说过仅作参考。

  • 水煮口香糖 Thu Nov 14 22:03:09 GMT+08:00 2013

    看着挺新鲜哈,但是觉得拆的不过瘾,会继续关注

  • 一米阳光合肥 Wed Nov 06 22:21:26 GMT+08:00 2013

    我觉得评价比较客观,我前几天陪一个朋友走了几个4S店,其中就去试驾了一汽马自达6。动力操控都还可以。舒服性较差,后排乘客都说颠屁股,估计减震硬,M6就一个外形而已。所以对拆车坊的点品还是比较支持的。

  • 小丑强大 Thu Oct 31 14:15:37 GMT+08:00 2013

    就是说啊,20万的车跟13万的车对比,真是荒唐

  • 小丑强大 Thu Oct 31 14:14:55 GMT+08:00 2013

    我想跟你们提个建议,能不能同价位的车跟同价位的车拿来对比?你20万的车跟13万的M6对比不觉得可笑吗?你们改天拿兰博基尼跟桑塔纳对比一下会很有看头的

  • tntboy Fri Oct 25 16:38:31 GMT+08:00 2013

    马自达是日系车里的异类嘛,偏向于欧美车理念。

  • tntboy Fri Oct 25 16:37:23 GMT+08:00 2013

    沥青有毒指的是在生产环节,到车上的沥青贴片毒性还没有车内饰大,除非你把车烤火,沥青里的有毒物质才会挥发出来。买车换不环保,主要看内饰材料的毒性。

  • tntboy Fri Oct 25 16:35:16 GMT+08:00 2013

    拆车只是对用料、结构、材质的评判,对于实际性能没有评判,况且马6的传说没有任何官方验证过。

  • 大卢比 Fri Oct 25 00:28:37 GMT+08:00 2013

    马六底盘得分最低···哈哈·果然叫兽

  • 小隱隱於野 Mon Oct 21 21:57:54 GMT+08:00 2013

    這次怎麼感覺是在給榮威作廣告?我們的銳志居然還排第二!

  • tomlu520 Mon Oct 21 11:42:31 GMT+08:00 2013

    拆车坊的拆车报告仅仅只是从拆车的角度去评判一个车的好坏,从结构、材料使用、布置等方面。 并非专业性对比,只供给买车的能看点门槛而已,让大家买车明白买车该怎么去看。而非看外观。 国产车很大的问题,主要是材料性能,做工好坏,整体使用情况等。 比如材料性能,同一材料的性能差异也是很大的、同样价格差异很大的。这也是供应商将本的关键环节。 做工好坏,那就是自我要求程度了,国人讲究人情大于质量。所以。。。。这块是为什么做不好的环节。 整体使用,这个是硬功夫。 当然,无论纯外资、合资品牌这几个问题也都有的,只是说管理得较好而已。

  • aaxxuuaann Tue Oct 15 00:22:06 GMT+08:00 2013

    荣威950用沥青贴片!不是有毒的吗!!

  • aaxxuuaann Tue Oct 15 00:22:02 GMT+08:00 2013

    荣威950用沥青贴片!不是有毒的吗!!还得这么高分啊!!!

  • 英雄英雄 Sat Oct 12 20:08:25 GMT+08:00 2013

    拆车坊越来越看不懂了。

  • 永兴耀鍚 Fri Oct 11 15:36:23 GMT+08:00 2013

    说大众是神车的out了 这么老的马六只卖13.18得分完胜现在市面上80%的中型车 我和小伙伴都惊呆了 有谱没???? 你们是清华的还是清华池的?????

  • kenfly Fri Oct 11 09:05:46 GMT+08:00 2013

    很期待 拆开近来很火的 艾瑞泽7 看看~~~

  • 罗西尼红色5HB Fri Oct 11 09:05:17 GMT+08:00 2013

    秒杀,呵呵。请问你开什么车,动不动就秒杀

  • ttaannl Thu Oct 10 22:03:29 GMT+08:00 2013

    是的 马6和思锐比 ,如果到年底第三方iqs评测出来处于同一水平,思锐应该可以秒杀马6。思锐的空气质量拆车坊检测分值低的不正常,如果正常的话应该最终可以得到7.8分,对自主车的价值比上汽曲高和寡的950更有意义

  • 小玄子 Thu Oct 10 15:34:56 GMT+08:00 2013

    13W和20W 的车子比,比不过才叫苦逼了。这个价格偏差也太大了吧,马六这个分数一点都不低~

  • 江阴小飞 Thu Oct 10 12:30:35 GMT+08:00 2013

    拆了心里才有底

  • 哈哈对嘿嘿 Thu Oct 10 11:55:28 GMT+08:00 2013

    介绍的蛮详细的 不错不错

  • 风生云起 Thu Oct 10 11:26:00 GMT+08:00 2013

    荣威950的表里好像都还不错 支持一下

  • 太阳底下好春光 Thu Oct 10 11:22:51 GMT+08:00 2013

    荣威950的车貌似还不错

  • yzclaa66 Wed Oct 09 20:26:10 GMT+08:00 2013

    锐志车门间隙大的原因是那儿原本有俩隔音条给一汽丰田减配了,皇冠倒没减,专家要知其所以然。

  • fzp212 Wed Oct 09 18:39:25 GMT+08:00 2013

    清华的愤青又出来了??拆车坊就是个黑车坊!!!评分体系简直是自我意淫!!

  • 霜冻前夜 Wed Oct 09 16:22:54 GMT+08:00 2013

    地板是我的

  • kukoala888 Wed Oct 09 14:56:32 GMT+08:00 2013

    坐上沙发慢慢看

  • 操你老母 Sun Sep 29 21:50:51 GMT+08:00 2013

    没啥可拆的,连安全系数都很低的,还说个屁,马自达的车或许只有现款马3星驰,可能在2012年换新碰撞标准也是差不多2013年欧洲换标准之前的欧洲标准,里或许能够刚刚五星,但是估计也最多52或者53这种悬崖边边上的分数,其他车型,一代马自达6估计3星,08年碰撞都才4星,睿翼估计4星,老马自达3说不定2星……

  • 霜冻前夜 Wed Sep 25 12:43:21 GMT+08:00 2013

    说的对 一汽是个狗日的垃圾车企,就靠马自达6那么老的车型在支撑市场,都十年了还舍不得停产 应该有个部门出来监督这样的车企车型超过十年没有全新升级就勒令停止销售

  • Oldhand Mon Sep 23 13:57:55 GMT+08:00 2013

    这两年马自达的销量一直不好和他2B的销售策略有很大关系,,三代马6一起卖,看似是各个价位都有竞争力,其实相互争抢份额更加明显,老款车抢新款车的市场,,整体品牌形象也大打折扣。

  • 霜冻前夜 Mon Sep 23 11:27:16 GMT+08:00 2013

    恕我直言 我怎么感觉像收了一汽马自达的钱在变相的打广告

  • 风筝_1 Sun Sep 22 20:46:22 GMT+08:00 2013

    确实不错,看着还是很动感的,就是不知道内在怎样。

  • 寻爱的玫瑰 Sun Sep 22 17:58:18 GMT+08:00 2013

    期待 马六拆车的视频!!!!!!!!!很喜欢这款车的外型

  • supergaolbird Sat Sep 21 07:42:21 GMT+08:00 2013

    你这语气语调,典型的脑残愤青。没有拆到你想拆的车就开始牢骚满腹而且把自己的意愿扯到广大车友。谁赋予你的权利代表广大车友???国产车多拆拆对大家了解国产车也有帮助。支持拆车坊!

  • 单车狂人 Thu Sep 19 13:44:10 GMT+08:00 2013

    怎么你看不起国产车啊!我强烈支持他们!

  • weijunlike Wed Sep 18 23:37:59 GMT+08:00 2013

    950和君悦一样的,大家留意下 虽然是自主车 但有合资质量。

  • weijunlike Wed Sep 18 23:37:11 GMT+08:00 2013

    评论不了。

  • 霜冻前夜 Wed Sep 18 11:09:04 GMT+08:00 2013

    不是一个价格区间,怎么对比 拆了之后评分会不会有失公平

  • 我是车手 Tue Sep 17 20:15:19 GMT+08:00 2013

    为什么会选择这三款车?不是按照投票来的么??? 还设立那个投票拆谁干嘛?? 本来很喜欢拆车坊 的,现在你们这样搞真的是很失望啊。大家关注的车你们不拆,拆什么马六锐志?? 950一个月能卖500辆不?你们拆车坊是在帮助他们提升销量呢么??? 真的很不理解,你们这样让广大爱好你们的车友们以后还怎么支持你们呢??

马自达6图片

386

外观

27张 更多 >

内饰

132张 更多 >

细节

95张 更多 >

拆车图片

132张 更多 >

经销商推荐

更多经销商 >
北京
查看更多  
车型
对比
关注
微信
官方
微博
意见
反馈