收藏
二维码

车讯网 值得信赖的汽车媒体!

当前位置:车讯网 > 车型大全 >  > 综述

比亚迪-

全部年款
综合评分

暂无

505张 >>

  • 最新文章
  • 买车必看
  • 拆车坊

秦视频

More

秦车款

  • 在售
  • 停产在售
0.0升 0 218马力
指导价格
经销商参考价
相关信息
23.59万
--
0.0升 0 218马力
指导价格
经销商参考价
相关信息
24.59万
--
0.0升 0 218马力
指导价格
经销商参考价
相关信息
25.59万
--
1.5升 涡轮增压 154马力
指导价格
经销商参考价
相关信息
18.59万
--
20.99万
--
20.98万
--
21.98万
--

拆车坊实测

查看更多拆解 >

秦 1.5T 双冠旗舰Plus版

安全防护 车身工艺 内饰做工 动态测试

综合评分:0

• 前保险杠:0

• 后保险杠:0

• 翼子板:0

• 前车门:0

• 后车门:0

• 车顶结构:0

• 焊接工艺:0

精彩评论

  • Jack.Wang Tue Feb 02 15:09:22 GMT+08:00 2016

    360就是2货,你不在手机装软件你破解一次试试......

  • 竹鸡打笼 Mon Jan 04 20:00:29 GMT+08:00 2016

    怎么不测试甲醛和苯了!哎

  • 五龙捧圣 Sat Nov 21 17:05:30 GMT+08:00 2015

    这么便宜的车,咱还不彻底给它拆了呗

  • 耐斯喷码机 Wed Nov 11 19:30:07 GMT+08:00 2015

    你好,看到你的回帖,对于你对秦的刹车系统的理解我说了解的是秦在刹车制动阶段会有动能回收,所以导致了你所感受的介入延时,但愿我没有说错。

  • Darknessly Tue Nov 03 00:06:11 GMT+08:00 2015

    强烈建议拆解三菱2016欧蓝德,看下日本进口货如何!

  • 青葱の岁月 Mon Nov 02 17:56:40 GMT+08:00 2015

    不错,秦这个车还是很厚道的

  • lihetf Mon Nov 02 14:59:49 GMT+08:00 2015

    还是丰田的弱混是现在的王道,什么时候拆一下新上市的卡罗拉混动呢?

  • 旧日的风 Sun Nov 01 21:59:53 GMT+08:00 2015

    我开过朋友的秦,跑了高速几百公里,感觉操控上最大的问题,是方向盘助力系统,不精准,我不知道 我打多少度,我的车可以转向到位。就是方向盘的旋转和车轮的转向有一个延迟,而且转向角度回馈特别不清晰…………感觉非常不爽,第二是秦的刹车系统,前半段好像也有介入延迟一样,反应很慢,第三就是,底盘悬挂,过一个小坑洼或者减速带的时候,悬挂的回弹感觉没有方向感,就如同被横向扯动了一下,很不舒服。。优点方面对于秦最大的感受就是静音……真的做的不错,如果秦 在操控细节 和后悬挂调节上再有些进步,也许下一辆车我回考虑BYD。。。。

  • lihetf Fri Oct 30 14:30:33 GMT+08:00 2015

    比亚迪越来越有良心了。

  • lihetf Fri Oct 30 14:24:25 GMT+08:00 2015

    比亚迪还是有态度的厂商,值得称道。这些问题问问一汽大众试一试,估计一汽都不会叼一下。

  • shdzdl Fri Oct 30 12:27:46 GMT+08:00 2015

    车身钢板强度怎么不测了呢?不是有仪器啊?

  • 那啥那啥 Thu Oct 29 11:37:07 GMT+08:00 2015

    不看说明只看图,非常厚道的车,看看怎么打分,这车的做工用料不可能比什么卡罗拉、408之类的差吧?车门内框那些焊点也不影响安全,反倒从焊点细节看,板材熔合度很高,之前那些测钢板的仪器去哪了?

  • hnares Thu Oct 29 11:18:47 GMT+08:00 2015

    用料确实比很多车要地道。希望比亚迪越做越强。现在丰田也来了,竞争更大了。

  • ggxKun Wed Oct 28 20:55:09 GMT+08:00 2015

    不错,果然民族制造业的骄傲

  • bhcava07 Wed Oct 28 17:44:59 GMT+08:00 2015

    有需要进步的地方,但是总体挺厚道

  • wangjinxi Wed Oct 28 14:26:13 GMT+08:00 2015

    板凳先。

  • 一生如风 Wed Oct 28 14:05:56 GMT+08:00 2015

    沙发先。

  • bhcava07 Sun Oct 25 18:58:42 GMT+08:00 2015

    奇酷手机被黑客攻破,360回应“没有绝对安全的手机” 刚刚看到的新闻,笑死我了

  • bhcava07 Sat Oct 24 20:16:06 GMT+08:00 2015

    那么多牛逼工程师的苹果,都能被越狱,你想想吧,没有攻不破的盾

  • 1122023773 Sat Oct 24 19:30:11 GMT+08:00 2015

    看到那些说中国车抄袭的就想骂人.做为一个买车的只要车好用,质量好,就行,抄关你屁事,你老妈和你老爸做爱也是抄的前人的,你做什么不一头撞死,你找女朋友也是学的别人的你做什么还要找,你开车也是学的别人的你为什么了还要开,一群吃的没事的人渣,全家不得好死. 做为消费者只要看车的质量,是不是好看,管他厂家怎么抄,只要车好,就行.

  • 鬼车党垃圾 Thu Oct 22 15:36:33 GMT+08:00 2015

    脚趾头都知道,比亚迪内外全面抄袭丰田

  • 楚花棉被黄小宇 Wed Oct 21 17:48:02 GMT+08:00 2015

    [em_11]

  • qiansusongdu Wed Oct 21 15:04:55 GMT+08:00 2015

    360是要做汽车的节奏呀!!!

  • 瀞色天空 Tue Oct 20 10:39:46 GMT+08:00 2015

    也不看看奇虎360干嘛的,当年3721作为软件界最大的流氓,劫持的电脑不计其数。拆车坊要想做汽车评测累的3721任重而道远啊!

  • bhcava07 Mon Oct 19 18:33:35 GMT+08:00 2015

    很正常啊,只要是联网的车都能破解,比如特斯拉,秦,唐之类

秦图片

505

外观

30张 更多 >

内饰

93张 更多 >

细节

58张 更多 >

拆车图片

324张 更多 >

经销商推荐

更多经销商 >
北京
查看更多  
车型
对比
关注
微信
官方
微博
意见
反馈