收藏
二维码

车讯网 值得信赖的汽车媒体!

当前位置:车讯网 > 车型大全 > 尚酷 > 综述

大众(进口)-尚酷

全部年款
综合评分

暂无

402张 >>

  • 最新文章
  • 买车必看
  • 拆车坊

尚酷视频

More

尚酷车款

  • 在售
  • 停产在售
1.4升 涡轮增压 131马力
指导价格
经销商参考价
相关信息
24.78万
--
22.28万
--
25.88万
--
27.18万
--
2.0升 涡轮增压 211马力
指导价格
经销商参考价
相关信息
33.98万
--
39.08万
--

拆车坊实测

查看更多拆解 >
综合评分:8

• 前保险杠:5

• 后保险杠:7

• 翼子板:4

• 前车门:10

• 后车门:0

• 车顶结构:3

• 焊接工艺:6

精彩评论

  • 记不起 Thu Jul 02 20:06:08 GMT+08:00 2015

    话说不清楚的话 可以配点字幕么 看个视频都这么费劲

  • LED控制器驱动IC-徐军 Sat Jun 27 12:30:15 GMT+08:00 2015

    说话太快了,还带有背景音乐,这很不好,听的人要很用力才听的到一点,如果是对车不了解的人就一点都听不出在说什么。

  • shatiandigua Tue Jun 23 18:07:30 GMT+08:00 2015

    顶老牛!广州朋友mark~

  • 万水千山 Sun Jun 14 01:08:51 GMT+08:00 2015

    文盲请闭嘴

  • 村上砍树 Sun Jun 14 00:11:03 GMT+08:00 2015

    逗比吧 应该测屈服强度而不是拉伸强度,车在被撞时产生的力是挤压的,而不是拉伸的,太假了

  • 21克 Wed Apr 29 11:19:56 GMT+08:00 2015

    86是为漂移而生的车呀,你评他的刹车距离。我擦,评车不能一概而论吧,得根据车的个性和受众群来评测,把这两个车作对比,本身就是错误。

  • 海盗王 Mon Apr 20 19:17:45 GMT+08:00 2015

    你老婆有她好看?吃不着葡萄说葡萄酸

  • 倾铃 Sun Apr 12 14:11:35 GMT+08:00 2015

    进口大众高端车型都这鬼样,可想而知那断腿自燃的国产大众都是什么吊样了

  • 钊VIVA Tue Mar 31 16:15:55 GMT+08:00 2015

    看着 这女的说话 真别扭 敢不敢不装啊

  • 燒賣 Sun Mar 29 19:31:07 GMT+08:00 2015

    要不是男的在 这sb女人全投给86得了

  • 燒賣 Sun Mar 29 19:28:43 GMT+08:00 2015

    这sb女人一点都不客观!还带个人情绪 我草!

  • 安梓 Fri Mar 20 09:35:23 GMT+08:00 2015

    ???动态测试链接的数据和成绩汇总一点都不一样!!!小编能告诉我是怎么回事吗

  • 默然 Thu Mar 12 00:06:53 GMT+08:00 2015

    这位男主持人和背景讲解人,声音真心太难听清楚,导演还是要好好进步一下

  • 夜未央 Sat Mar 07 08:35:49 GMT+08:00 2015

    好像在给自己说

  • 夜未央 Sat Mar 07 08:34:53 GMT+08:00 2015

    拆车坊:空谈误国

  • 夜未央 Sat Mar 07 08:33:30 GMT+08:00 2015

    国外的呀

  • 网友408277628 Tue Feb 10 19:05:48 GMT+08:00 2015

    中国什么都差,唯独不差网络喷子,喷子们你行你上,不行别BB,现在很难得有这么透明的汽车拆车节目,你不支持你可以GUN,请停止你的BB,还有这个嘉宾长得也挺漂亮,那些说别人丑的,你那是羡慕嫉妒恨,你女朋友这么漂亮,你就要八辈子稍高香了。好节目必须支持,给大家普及了汽车知识,编辑请自动过女那些喷子吧,他们天亮了还要去板砖不容易。

  • 霓裳洛羽 Mon Feb 09 22:27:51 GMT+08:00 2015

    看了半天丰田那车的标志,怎么看怎么像“Hub”

  • 霓裳洛羽 Mon Feb 09 22:26:50 GMT+08:00 2015

    丰田这车看了半天前面的车牌处那个标识,后来看了标题才知道是86,还以为是“HuB”呢。

  • 霓裳洛羽 Mon Feb 09 22:25:01 GMT+08:00 2015

    还是喜欢老讲解员,这个模式太装。都没兴趣看了。

  • 醉温柔 Tue Feb 03 18:10:21 GMT+08:00 2015

    不直观是来看车的不是看女人装可爱

  • 醉温柔 Tue Feb 03 18:06:37 GMT+08:00 2015

    感觉这两个放不一起我觉得应该拿,酷派跟GT86比,福特福克斯ST和尚酷比

  • 实在 Fri Jan 30 09:05:28 GMT+08:00 2015

    支持

  • 草死日本逼 Wed Jan 28 15:16:52 GMT+08:00 2015

    日本垃圾车

  • 俯瞰天空 Wed Jan 28 11:29:24 GMT+08:00 2015

    爱火的大众。。。

  • 天上星地上泥 Mon Jan 26 15:20:58 GMT+08:00 2015

    背景声音太大了听都听不清楚

  • 空心人 Wed Jan 14 14:04:34 GMT+08:00 2015

    有没有像看日本动作大片的感觉 有没有

  • 乔乔 Wed Jan 07 09:42:34 GMT+08:00 2015

    FT86跑出9秒的水平,这评测员可以滚蛋了

  • 来看车 Mon Dec 29 11:41:12 GMT+08:00 2014

    来看车的,不是来看人的,大家多积极评车,不喷人,只喷车

  • 诉衷情 Fri Dec 26 12:21:30 GMT+08:00 2014

    越看到最后越想骂:傻B女人

  • aresk9999 Mon Dec 22 22:26:54 GMT+08:00 2014

    小编难道没有考虑到后驱车型的功率损耗要大于前驱车吗?多一个从前到后的传动轴会浪费很多功率的

  • 诉衷情 Sun Dec 21 15:26:26 GMT+08:00 2014

    这妮子是专门来倒胃口的吗?[/弱]

  • 巫云 Thu Dec 18 20:51:48 GMT+08:00 2014

    这个测量值得商榷,大众的立柱是三层板,内板和外板为高强钢,而中板为热成型,不切割,如何做到测量中板强度。

  • 壹世天才 Tue Dec 16 21:18:52 GMT+08:00 2014

    钢材强度说明一切,尚酷真垃圾……

  • 风尘如霜的容颜 Tue Dec 16 09:59:23 GMT+08:00 2014

    支持!

  • 闲云清烟 Sun Dec 14 21:54:32 GMT+08:00 2014

    偷工减配..

  • wolf1122 Sun Dec 14 15:53:38 GMT+08:00 2014

    没有哪个网站敢拆沃尔沃吗 怕没的对比吗

  • Men39sdignity Sun Dec 14 03:07:39 GMT+08:00 2014

    中国什么都差,唯独不差网络喷子,喷子们你行你上,不行别BB,现在很难得有这么透明的汽车拆车节目,你不支持你可以GUN,请停止你的BB,还有这个嘉宾长得也挺漂亮,那些说别人丑的,你那是羡慕嫉妒恨,你女朋友这么漂亮,你就要八辈子稍高香了。好节目必须支持,给大家普及了汽车知识,编辑请自动过女那些喷子吧,他们天亮了还要去板砖不容易。

  • 风和日丽 Sat Dec 13 21:07:31 GMT+08:00 2014

    我想骂人,两个销量不太大的车你比什么,有意义吗?拆航天飞机吧!反正没几个人坐过

  • Jerryjat2029 Thu Dec 11 21:18:40 GMT+08:00 2014

    居然用了苹果的音乐 等着被告吧 哈哈

  • 红烧划水 Thu Dec 11 18:52:42 GMT+08:00 2014

    动态驾驶压扁的高尔夫比86好...神车公关真德牛

  • 爱唯久 Wed Dec 10 09:54:04 GMT+08:00 2014

    旁白反而有字幕。。。。后期脑残

  • 爱唯久 Wed Dec 10 09:52:59 GMT+08:00 2014

    主持人声音小,本来环境噪音就大,录出来的说话声不清楚,还配音乐,录音器材不行就拿个话筒说呗,又不影响,再不行就配个字幕。完全听不见在说什么

  • 好难取名字啊啊 Wed Dec 10 01:54:23 GMT+08:00 2014

    那女的好傻B看着我都恶心

  • 伏特加 Tue Dec 09 18:44:40 GMT+08:00 2014

    烂,那何那么多人买大众

  • 深蓝1145在搜狐 Mon Dec 08 17:42:29 GMT+08:00 2014

    大众车真的在走下坡路了?

  • 巷子口 Sun Dec 07 14:43:46 GMT+08:00 2014

    女的一直在装可爱,晕死。整个节目整的跟相声一样,是在闹哪样!!!怀念以前的老讲解员

  • 戮力同心 Sun Dec 07 13:36:32 GMT+08:00 2014

    这女的摇来晃去的像戏剧中的媒婆

  • __ Sun Dec 07 08:42:51 GMT+08:00 2014

    唯独这期我是跳着看的,而且看了一半看不下去了,为毛整出个女人出来?

  • 舍得不舍 Fri Dec 05 21:15:17 GMT+08:00 2014

    这个女的太作了。

尚酷图片

402

外观

28张 更多 >

内饰

71张 更多 >

细节

75张 更多 >

拆车图片

228张 更多 >

经销商推荐

更多经销商 >
北京
查看更多  
车型
对比
关注
微信
官方
微博
意见
反馈