收藏
二维码

车讯网 值得信赖的汽车媒体!

当前位置:车讯网 > 车型大全 > 索纳塔八 > 综述

北京现代-索纳塔八

全部年款
综合评分

暂无

182张 >>

  • 最新文章
  • 买车必看
  • 拆车坊

索纳塔八视频

More

拆车坊实测

查看更多拆解 >

索纳塔八 2.0L 自动领先版

安全防护 车身工艺 内饰做工 动态测试

综合评分:6

• 前保险杠:6

• 后保险杠:2

• 翼子板:4.5

• 前车门:3

• 后车门:3

• 车顶结构:5

• 焊接工艺:2.5

精彩评论

  • 望风的鸟 Tue Nov 24 19:41:16 GMT+08:00 2015

    天籁没有ESP?我的怎么有13款的,难道09款的没有?只是天籁说明上不叫ESP而已

  • 123456780 Wed Jul 15 15:55:07 GMT+08:00 2015

    23232332

  • pswq0709 Sun Jun 21 14:21:12 GMT+08:00 2015

  • daxiacgl Thu Mar 19 00:47:05 GMT+08:00 2015

    想让车商靠道德和人性来确保大家的安全,我觉得很难,根本上还得政府部门出台比较严格的规定。

  • stig Sat Oct 25 14:44:58 GMT+08:00 2014

    你自己 都说了 是美国拿的第一。。。。。全景天窗并不意味着不结实 拆车坊说的是低配车型 意思是没天窗版 懂了么 ??? 还有 各大合资车企 都在减配 你这黑日系 就有点没技术了。。。

  • 道道灵 Tue Jul 15 10:31:51 GMT+08:00 2014

    拆车坊的结论自相矛盾,既然途观顶棚没有防护梁为何途观的车顶强度测试在美国能拿第一,再看看那些全景天窗的有防护梁吗,如何解释? 再看看日车往往顶棚梁众多,难道就是结实,实际上是因为顶棚钢板太薄怕振动。

  • 汽车召回 Sun Mar 02 17:58:19 GMT+08:00 2014

    建议学一下美国的J.D.POWER.别收车企的钱,说评论!

  • 汽车召回 Sun Mar 02 17:49:24 GMT+08:00 2014

    评价一款车要客观不要直观看一部具有科技含量所造的车,建议拆车坊把一些材料的综合指标例举出来,比如说钢板厚度厚就说分数高,那么材料应具备很多指标。综合比较不会影响购车人的决定。

  • 巫毒总教 Sat Feb 22 01:57:14 GMT+08:00 2014

    我是天籁车主~ 我一直关注你们的网站,但是有几点希望你们能改进。1,车型指标麻烦细致一点.2,对于评分希望你们有一个参考标准值~之前评分的跟之后评分的,比如天籁6.2 后期评的很多比如雪佛兰爱唯欧7.4 我个人觉得无论做工还是各个方便,天籁不比上7分的很多车差吧~希望你们有个统一的标准。

  • liuthcn Fri Jan 31 21:48:43 GMT+08:00 2014

    东风日产的车空气质量奇差,气味刺鼻太严重了!不只是天籁,轩逸也是,几个月也挥发不干净!

  • haohaizi12345 Wed Sep 18 10:33:23 GMT+08:00 2013

    拆车坊的评论文章的最大问题就是几款车对比在论述中采用的参数和数据都不统一,这个更明显,索纳塔只说钢板厚度和层级,起亚又多了个焊点数,索纳塔的喷漆说了一堆,到了起亚又草草带过。编辑室赶火车还是不认真,要不就是小时候写作文没及格过!希望小编们百忙之中看看兄弟网站的一些比较优秀的测试文章,不然太让人笑话了!召几个中文或者文秘专业的吧!

  • 江南776 Mon Sep 02 19:23:44 GMT+08:00 2013

    最后几句非常中肯,特意注册一个账号来顶一下,希望这个专栏能继续下去

  • 江南776 Mon Sep 02 19:23:43 GMT+08:00 2013

    最后几句非常中肯,特意注册一个账号来顶一下,希望这个专栏能继续下去

  • 江南776 Mon Sep 02 19:23:42 GMT+08:00 2013

    最后几句非常中肯,特意注册一个账号来顶一下,希望这个专栏能继续下去

  • 江南776 Mon Sep 02 19:23:09 GMT+08:00 2013

    最后几句非常中肯,特意注册一个账号来顶一下,希望这个专栏能继续下去

  • 江南776 Mon Sep 02 19:23:09 GMT+08:00 2013

    最后几句非常中肯,特意注册一个账号来顶一下,希望这个专栏能继续下去

  • 江南776 Mon Sep 02 19:22:17 GMT+08:00 2013

    最后几句非常中肯,特意注册一个账号来顶一下,希望这个专栏能继续下去

  • 黑色_de Wed Jul 31 16:39:23 GMT+08:00 2013

    我看完了也只能说拆车坊也是看钱说话的主。

  • ryumaster2013 Thu Jul 11 22:28:39 GMT+08:00 2013

    用料做工用波纹管就判断了? 我认为电磁屏蔽是首要考虑吧?

  • asily Thu Jun 13 20:54:26 GMT+08:00 2013

    天籁 4315毫米 1783毫米 1606毫米 2630毫米??能不能专业一点???这数据是你们量的?天籁真实数据是4850*1795*1475,索8的数据是4820*1835*1475。索8轴距是2795,天籁的轴距是2775

  • zjpajm2232 Fri Jun 07 22:25:59 GMT+08:00 2013

    还有这么多所谓的“专家”在误导消费者,狗屁专家

  • zjpajm2232 Fri Jun 07 22:24:36 GMT+08:00 2013

    再粗、再硬的后保杠,遇上危及人身安全的大碰撞,都要靠车身来吸能,后防撞钢梁对后排乘客的根本没有保护作用,但小碰撞与修理费用有关。这么简单的道理都没几个人懂。说明懂车的太少了。

  • 巫XXXX Sat Jun 01 09:32:21 GMT+08:00 2013

    韩国车只能看

  • ELV36V Sat Jun 01 04:34:33 GMT+08:00 2013

    索八无方向盘伸缩调整?我笑了,再仔细看看吧,领先版以上都有。

  • swttt6 Wed May 08 12:41:59 GMT+08:00 2013

    那你想一个主意更好的测试车是否安全的方法呗,

  • 西小慶style Fri Apr 26 10:07:31 GMT+08:00 2013

    脑袋进水吧,一天没有事,拆车玩,SB

  • 鬼车党垃圾 Thu Apr 25 22:09:50 GMT+08:00 2013

    鬼车就是垃圾

  • lost2013 Tue Apr 23 16:48:30 GMT+08:00 2013

    尼玛傻逼编辑,你就知道NCAP吗 ?测试结果有几个是准确的?K2就五星,尼玛K2就安全吗?拆车坊就是一群无聊的白痴。。。。。

  • zxmhsx Sun Apr 14 11:41:00 GMT+08:00 2013

    支持拆车坊 狂支持

  • air青冥 Tue Apr 09 22:17:52 GMT+08:00 2013

    国产车比合资车用料好多了,就是组装工艺跟不上

  • air青冥 Tue Apr 09 22:16:17 GMT+08:00 2013

    你怎么不和qq去比

  • air青冥 Tue Apr 09 22:15:05 GMT+08:00 2013

    k5和索8不是一样的么,索8拆过了。。。。

  • gandixiao Tue Apr 09 18:51:42 GMT+08:00 2013

    现在韩系车的外观很好看,就是碰撞系数差些。

  • 明言理信 Mon Apr 08 15:04:06 GMT+08:00 2013

    终于看到有说实话的网站了,支持拆车坊,支持车讯网。

  • 半窗寒烛 Sat Apr 06 22:49:34 GMT+08:00 2013

    支持,越是有态度的网,越会长久。群众的眼睛是雪亮的。

  • love008 Wed Apr 03 17:45:48 GMT+08:00 2013

    拆拆K5,期待!

  • armada8213 Thu Mar 28 12:39:20 GMT+08:00 2013

    夏利连好一点的电动车都撞不过,后防撞钢梁对后排乘客的保护是毋庸置疑的。

  • lvyouzi Tue Mar 26 11:29:14 GMT+08:00 2013

    车讯网的各位专家老总,你们怎么不对线束保护做一个专辑呢?车子的线束保护是防撞梁重要百倍的问题,线束保护不好导致的问题是车子自燃和起火,一般的碰撞后车子还可以修理,但起火自燃后车子就只能报废了,这么简单的到来难道各位专家教授老总们不知道吗?整体的那防撞梁说事儿回避重大问题,我觉得不应该是车讯网这个全国人民都信任的网站随时拿出了说事的,对于大众神车与日韩系车的比较,大家其实都知道是不公平的,我们的车讯网,能给全国人民一个公正的结果吗?

  • 亲亲。 Mon Mar 25 10:25:15 GMT+08:00 2013

    支持拆车坊,爱上拆车坊,把大家看不到的东西都展示给大家看。

  • goodbaby_cumt Sun Mar 24 19:26:05 GMT+08:00 2013

    做事实的老百姓都会记住的,希望多拆拆平常老百姓开得起、用得起的车。。(题外话:什么时候可以拆拆福特锐界和X3)

  • watergod04 Tue Mar 12 20:38:39 GMT+08:00 2013

    最近看了很多拆车坊中的车型对比,感觉客观中肯,给爱车人一个相对客观的认识。但是个人认为可否再增加一些内容,比如增加汽车动力性,安全性,操控性能方面的相关供货厂家。例如制动系统一些关键部位的零件厂家,不同厂家的零部件价位和可靠性存在很大差异,这也能作为整车性价比的一个评价指标。希望拆车坊可以越做越好 ,成为大众信赖的汽车网站!

  • zjpajm2232 Mon Mar 11 08:26:27 GMT+08:00 2013

    不知道为什么好好的文章要被打上星号。

  • zjpajm2232 Mon Mar 11 08:25:48 GMT+08:00 2013

    我的赛拉图欧风被夏利出租车追尾过,夏利车的前**轴断裂,我的**钢后保杠一点事都没,就换了缓冲泡沫。说明**钢保险杠的强度是值得放心的。而且后保杠只与小碰撞的修理费用有关,无关安全。安全要靠车身自身结构。因为后保杠即使再硬,也要靠车身结构来吸能。很简单的道理。不知道为什么所谓的“专家”有什么水平。有这能耐还是去设计出一款质量优、价格便宜、老百姓买得起的国民车好了,不要来这里瞎误导消费者

  • zjpajm2232 Mon Mar 11 08:24:18 GMT+08:00 2013

    我的赛拉图欧风被夏利出租车追尾过,夏利车的前**轴断裂,我的**钢后保杠一点事都没,就换了缓冲泡沫。说明**钢保险杠的强度是值得放心的。而且后保杠只与小碰撞的修理费用有关,无关安全。安全要靠车身自身结构。因为后保杠即使再硬,也要靠车身结构来吸能。很简单的道理。不知道为什么所谓的“专家”有什么水平。有这能耐还是去设计出一款质量优、价格便宜、老百姓买得起的国民车好了,不要来这里瞎误导消费者。

  • yhluo125 Sat Mar 09 22:38:15 GMT+08:00 2013

    唉,好个油管干涉太危险了吧,如果由于振动破损漏油是不是质量问题。

  • 大众太坑爹 Tue Mar 05 13:30:01 GMT+08:00 2013

    大众**道,爹已经抛弃它了

  • iceeyes Sat Mar 02 14:21:29 GMT+08:00 2013

    有良心的栏目,真正的媒体人。希望你们能发展得更好!

  • 骨灰级大众粉丝 Mon Feb 25 21:53:37 GMT+08:00 2013

    拆车坊太犀利了!这个栏目才是真正为老百姓着想,为广大人民谋利益。支持!

  • 515730244 Mon Feb 25 10:13:07 GMT+08:00 2013

    拆车坊栏目为大家提供了一个更好认识车的平台,非常支持,希望栏目越来越好!啥时候让百姓也了解一下咱们自主品牌的车子。

  • 3839341 Wed Feb 20 12:48:22 GMT+08:00 2013

    拆车坊让老百姓了解汽车更多内幕,啥时候让百姓也了解一下咱们自主品牌的车子,这样PK更有说服力。

索纳塔八图片

182

外观

33张 更多 >

内饰

95张 更多 >

细节

54张 更多 >

经销商推荐

更多经销商 >
北京
查看更多  
车型
对比
关注
微信
官方
微博
意见
反馈