收藏
二维码

车讯网 值得信赖的汽车媒体!

当前位置:车讯网 > 车型大全 > CC > 综述

一汽-大众-CC

全部年款
综合评分

暂无

453张 >>

  • 最新文章
  • 买车必看
  • 拆车坊

CC视频

More

CC车款

  • 在售
  • 停产在售
1.8升 涡轮增压 160马力
指导价格
经销商参考价
相关信息
27.08万
--
25.28万
--
26.88万
--
2.0升 涡轮增压 200马力
指导价格
经销商参考价
相关信息
26.78万
--
28.38万
--
30.38万
--
3.0升 自然吸气 250马力
指导价格
经销商参考价
相关信息
34.28万
--

拆车坊实测

查看更多拆解 >
综合评分:8.4

• 前保险杠:6

• 后保险杠:9

• 翼子板:5

• 前车门:8

• 后车门:8

• 车顶结构:5

• 焊接工艺:9

精彩评论

  • li15548347 Tue Sep 29 15:47:01 GMT+08:00 2015

    不管怎么样,拆车坊为大家带来了汽车产品最最本质的东西,我们平常看不到的东西,必须顶。

  • 水成 Wed Feb 18 09:44:10 GMT+08:00 2015

    中国工信部是中国最坑爹的部门!让许多不合格的汽车进入市场!坑害中国消费者!中纪委应该查处这些汉奸!

  • GIANT Tue Nov 11 19:47:50 GMT+08:00 2014

    、、、、、、你以为就一成不变的少机油?别逗行不。

  • 乡村瑞士卷 Fri Oct 31 15:11:29 GMT+08:00 2014

    怎么被删除了?被公关了?

  • boy008 Thu Oct 23 14:00:51 GMT+08:00 2014

    居然删除了。

  • 纸墨飞香 Sat Oct 18 12:23:12 GMT+08:00 2014

    A4L居然得第一,烧机油怎么不算是减分项呢

  • 诛笑靥 Fri Sep 26 22:27:58 GMT+08:00 2014

    sf

  • 烟花易冷 Tue Sep 16 09:55:33 GMT+08:00 2014

    以后在做类似的节目,就评空气质量最好的几款车型就好了

  • 山高水长 Mon Apr 21 13:54:10 GMT+08:00 2014

    讲解一点技术性的东西行不行,比如悬挂与操控的影响,车身结构设计与力学的关系,什么样的设计结构更有效保护,你可以分析一下宝马,是如何设计的才会有更好的操控,每个平台车子的特点及优势,整天就讲那么肤浅的三样有意思吗?叫兽,专家不是来显智商下限的

  • 山高水长 Mon Apr 21 13:49:34 GMT+08:00 2014

    这样的解说看了好几期,严重怀疑车讯网的认知水平,讲解豪无深度,认知水平不及大部分网友,对车子的认识每期都不厌其烦地说两条铁杠和走线,大哥,德系从端到低端都是这么走线的,有必要每期都说这个吗,再说你认为的波纹管,有没有效还是两说,

  • 王小贱_1 Thu Apr 17 23:18:50 GMT+08:00 2014

    以前的解说呢 而且不像以前边拆边说了 变的垃圾了

  • 魔裟斗333 Wed Mar 19 22:49:22 GMT+08:00 2014

    这个解说员说话嘴里像含着热茄子呀哈哈哈

  • zhangnew Wed Dec 11 20:50:49 GMT+08:00 2013

    确实 不是一个价格等级 看好君越

  • 刘思源 Sun Nov 24 17:50:43 GMT+08:00 2013

    cc怎么不上马力机?

  • hktkwj Fri Nov 22 18:22:34 GMT+08:00 2013

    支持,还没见其它网站这样拆的。

  • 107332880 Sun Nov 17 17:34:54 GMT+08:00 2013

    怎么不和进口的一起对比拆解?宝马3,5对宝马3,5,奔驰c,e对奔驰c,e,cc对cc。这样才有直观的比较嘛,就这样拆,流水帐似的解说我们也不知道到底是好还是坏!!!

  • fengfuwei321 Thu Nov 14 15:26:24 GMT+08:00 2013

    君越是夹胶**,没有注意吗??

  • 是例假 Thu Nov 14 15:26:03 GMT+08:00 2013

    相信一分钱一分货啊

  • 人贩子。 Fri Nov 08 21:24:56 GMT+08:00 2013

    视频20秒的时候,明明看到引擎盖下方的隔音棉,为什么最后总结的时候却变成了没有隔音棉?黑大众?这样的评测有可信度吗?我们还能信吗?

  • cxcjd Fri Nov 08 15:18:40 GMT+08:00 2013

    福克斯 的 进气格栅也是电动调节的,大概原理就是根据温度调节进气格栅,从而降低风阻省油!小编理解得有问题!

  • yuliu311 Fri Nov 08 13:29:40 GMT+08:00 2013

    奔腾B70在价格上比CC和君越相差了近一倍,为什么放一起拆并对比啊?不过拆车节目确实做的很好,可以让国人真正了解车,支持!

  • yuliu311 Fri Nov 08 13:29:34 GMT+08:00 2013

    奔腾B70在价格上比CC和君越相差了近一倍,为什么放一起拆并对比啊?不过拆车节目确实做的很好,可以让国人真正了解车,支持!

  • Rachel Fri Nov 08 12:44:33 GMT+08:00 2013

    "相同点在于两种设计风格都是用来调节进气量,不同点在于福克斯采用被动式百叶窗,车辆达到一定速度后百叶窗就会被吹开,从而增加进气量。" ----有没有常识?百叶窗靠风速吹开?那福克斯高速风阻增大,低速爬坡肯定烧掉……写这文章的人绝对脑残

  • 罗西尼红色5HB Thu Nov 07 13:08:48 GMT+08:00 2013

    荣威950的绕桩超过马六,然后这期的君越又落后B70,真是费解啊,难道那个简配的后平衡杆作用真的如此巨大?

  • 小涙 Thu Nov 07 11:15:45 GMT+08:00 2013

    脑子有坑~B70和这两种车比???一个10多万的其他两个毛30万的~~怎么比~~~

  • 鼻涕宝 Thu Nov 07 00:20:31 GMT+08:00 2013

    沙发~~~~大众的车感觉都比较呆板,工艺还是可靠的吧

  • 鼻涕宝 Thu Nov 07 00:08:27 GMT+08:00 2013

    沙发~~~~~你们就羡慕嫉妒恨吧~

  • ██████ Tue Nov 05 16:13:17 GMT+08:00 2013

    支持拆车坊!!!!!!!!!!!

  • ██████ Tue Nov 05 16:12:51 GMT+08:00 2013

    你们别瞎叫唤了!!!!!!!!!!!!!永远支持拆车坊! 你们牛B你们自己拆吧~~~~~~~~~~~~~

  • 霜冻前夜 Sun Nov 03 09:55:01 GMT+08:00 2013

    拆车坊没落了,我很担心这节目会办不下去了

  • 神之脚 Fri Nov 01 13:01:22 GMT+08:00 2013

    希望能像拆车坊前几期一样,由可爱郭来拆,不要删减,更不希望用教授来讲解,没意思

  • 罗西尼红色5HB Tue Oct 29 16:19:09 GMT+08:00 2013

    马六和奔腾非常接近,毕竟B70就是照着马六做出来的。荣威950就是照着君越造的,拆出来效果,,,,,,没多大意思啊。编辑其实本来是想拆马六对比B70的,950对比君越的吧。只是不好意思直接这么干?

  • 滕县一长 Tue Oct 29 10:36:23 GMT+08:00 2013

    把B70换做 蒙迪欧 这期肯定火

  • kingcs6 Thu Oct 24 15:53:31 GMT+08:00 2013

    不靠谱,根本就不是一个级别的车,你要说拆B90也就罢了,还弄个B70凑数,别为了数量丢了质量啊!

  • rongqiao Wed Oct 23 23:43:10 GMT+08:00 2013

    拆车坊越来越不着调了,首先这三辆车不是一个级别的,再说上期不是拆过马6和荣威950了吗,再拆B70和君越有意思吗,950和君越是一样的,就是改个车标,B70和马6我开过,外观完全不一样,但内饰很像,三大件一模一样,开着没什么区别,拆车坊有必要重复劳动吗?

  • haohaizi1234 Tue Oct 22 16:30:34 GMT+08:00 2013

    拆了马六还拆奔腾,有意义吗?要拆应该搞一个专题,奔腾对马六,传祺对阿尔法罗密欧166,荣威750对罗孚75,绅宝对萨博9-5,搞个拆解和试车,看看国外的蛋,到中国孵出的小鸡到底有多大差距!

  • fc8500939 Tue Oct 22 09:31:49 GMT+08:00 2013

    没搞个竞猜啥的就公布了哇

CC图片

453

外观

64张 更多 >

内饰

152张 更多 >

细节

117张 更多 >

拆车图片

120张 更多 >

经销商推荐

更多经销商 >
北京
查看更多  
车型
对比
关注
微信
官方
微博
意见
反馈