收藏
二维码

车讯网 值得信赖的汽车媒体!

当前位置:车讯网 > 车型大全 > 昂科拉ENCORE  > 综述

通用别克-昂科拉ENCORE

全部年款
综合评分

暂无

699张 >>

  • 最新文章
  • 买车必看
  • 拆车坊

昂科拉ENCORE 视频

More

昂科拉ENCORE 车款

  • 在售
  • 停产在售
1.4升 涡轮增压 143马力
指导价格
经销商参考价
相关信息
13.99万
--
14.99万
--
15.59万
--
16.99万
--
18.99万
--

拆车坊实测

查看更多拆解 >

昂科拉ENCORE  1.4T 自动两驱领先型

安全防护 车身工艺 内饰做工 动态测试

综合评分:7.4

• 前保险杠:10

• 后保险杠:7

• 翼子板:8

• 前车门:4

• 后车门:4

• 车顶结构:10

• 焊接工艺:8

精彩评论

  • 老苦瓜 Fri Oct 30 18:31:44 GMT+08:00 2015

    别克全系都拆了啊。英朗还是不错啊,不然卖不了那么火

  • 追风筝的人 Mon Sep 29 15:37:35 GMT+08:00 2014

    没可比性!找不是一个档次的车型比较 黑3008

  • 麦田怪圈 Sat Aug 16 09:47:54 GMT+08:00 2014

    讲了半天,也不知道3008顶棚那里 车顶是激光焊接还是点焊

  • schumi Mon Aug 04 15:20:30 GMT+08:00 2014

    后保险杠,说3008离**板近,最后怎么俩车得分是一样的?

  • 风一样的自由 Thu Mar 27 09:39:25 GMT+08:00 2014

    刚试坐了下昂克拉和3008的后排空间,明显3008的要宽大舒适,前排没仔细观察,不过感觉3008的前排也要比昂克拉要好点,当然昂克拉应该属于紧凑型suv,空间小一点,不过轮毂是18寸的,3008是17寸,离地间隙3008要多大概不到一公分吧,这么简单的比较居然被拆车忽略了,在城市驾驶中要特别在意的车内乘坐空间和舒适度问题被用2张图片简单略过,我只能猜测1.编辑非常非常注重suv的越野性能,比如结尾没有四驱的感概占了对3008的大部分评论2.编辑认为suv车内空间大小主要看乘坐高度。3.字数有限制,不能多写,所以把编辑认为不重要的车内宽敞度和舒适度略去。

  • 黑猫杀 Mon Feb 24 15:30:01 GMT+08:00 2014

    GB T 6739现在是2006版。。。请用新标准

  • 丫丫_1 Sat Aug 17 20:36:08 GMT+08:00 2013

    驾驶感觉还是3008的更强悍。

  • 999金 Wed Aug 14 23:20:13 GMT+08:00 2013

    说说洗车费比3008少的原因?相差500元

  • fengzhongshi Tue Aug 13 22:23:12 GMT+08:00 2013

    这两车本就不是一个档次的,在钱上是一个档次的 还行,不算偏

  • 微微的我来了 Thu Aug 08 15:07:21 GMT+08:00 2013

    其他的就不说了,单车里空气质量这项,就看出评测水平了,味道大的熏死人还8分。

  • 汽服务工程师 Mon Jul 22 00:04:24 GMT+08:00 2013

    别克昂科拉目前的定价偏高是真实的,但是此篇评论很明显是收了标志的钱了。安全配置上还是昂科拉更实在些,一辆车安全性毕竟还是要不什么电子功能更重要些吧!

  • 润物无声 Fri Jul 12 17:37:27 GMT+08:00 2013

    听说“拆车坊”不打广告的得嘛,咋现在感觉告诉意图太明显了,叫我们以后还能相信谁?

  • poriver Tue Jul 09 00:49:46 GMT+08:00 2013

    车托还真多,虽然拆车坊是越来越垃圾。车托也越来越多

  • 10wwhy Wed Jul 03 11:25:32 GMT+08:00 2013

    实话实说 应该拿1.6T的3008来对比。

  • 拆车网sb Tue Jun 25 12:27:49 GMT+08:00 2013

    压根就不是一个档次的

  • 中华卧底 Fri Jun 07 18:26:24 GMT+08:00 2013

    大部分是拉高昂科拉,这你还看不出来,不拉高两次3008这文章明白的让人家拍砖,哎,真是没办法说。我现在已经是正式3008车主,有什么问题可以直接去4s看,维修车间也能进,多看看,多转转再选择。

  • 中华卧底 Fri Jun 07 18:21:56 GMT+08:00 2013

    带t的只能和带t的比,你懂不懂,这俩种加速根本就不是一个级别,感觉也很不一样,现在不谈动力,就煞车问题你先让编辑给个说法,看他的那条线画的,从来就不下40,难道你家路上打蜡了?

  • 中华卧底 Fri Jun 07 18:17:45 GMT+08:00 2013

    因为他们吧车拆了以后自己没有组装好,我只能这么解释,垃圾网站

  • 中华卧底 Fri Jun 07 18:16:53 GMT+08:00 2013

    他们还真不敢,中国自助的背景都太深,这种编辑惹不起,垃圾的一个网站,让不懂的看看还行,还好意思在这显摆。。。。真丢中国人的脸

  • 中华卧底 Fri Jun 07 18:12:37 GMT+08:00 2013

    看完你们的拆解,我果断买了3008,煞车还44米以外,我自己测过38米多就能停住。 看你们写的明显偏向昂克拉,我去车市也转了,也看了,挣大你们的双眼吧。。。还拆车,你们拆车没有认支持能活的下来吗,以后你们千万别弄的谁给钱多写谁好呀。。。太垃圾。。。

  • 斯贝谢尔 Mon Apr 29 09:42:05 GMT+08:00 2013

    昂克拉坑爹的内饰做工 底盘 动力 外观 哪个比得上3008 渣渣车 最坑爹的是价格 跟翼搏一个档次的车卖这个价,当国人都是煞笔么?

  • wbshl Sat Apr 27 15:15:09 GMT+08:00 2013

    希望能尽快落实前杠上那4个螺孔是干嘛的,是与舒适性其实没啥可比的,去看尺寸基本就都知道了,剩下的都是些主观判断了。至于四驱,说实话,山区多冰雪的地区才是需要首先考虑的,这些小车就别操这心了。

  • 逍遥哥哥 Tue Apr 23 12:08:08 GMT+08:00 2013

    买不起1.6T的3008啊,这2.0的用那么多了,还用你测试?没啥意思

  • cy23 Mon Apr 22 15:25:10 GMT+08:00 2013

    很详细,支持拆车坊!

  • cy23 Mon Apr 22 15:20:01 GMT+08:00 2013

    你说的是车托之家啊哈哈

  • 刘祎寒 Fri Apr 19 12:32:14 GMT+08:00 2013

    如果老是拿标致的低配车型来跟人家的高配说,那真心不公平,明知2.0CVVT不是卖点,为什么不评测1.6T的? 还有测试308 ,为什么非要拿低配还是浅内说事儿,明明市面上90%都是黑内,至于门板加强筋,或许也是防撞梁的一种形式~

  • 拉面哥 Wed Apr 17 20:53:38 GMT+08:00 2013

    做工方面有些还不如爱唯欧,一台小昂可以入两台小爱了,同样的底盘挂个别克标志就贵了一倍,可以看出那个才是精品小车了,那个性价比更高。

  • zhoulijun Tue Apr 16 21:05:05 GMT+08:00 2013

    很详实

  • zkissinger Mon Apr 15 21:54:33 GMT+08:00 2013

    分析挺详细专业的。这个小车让我想起刚来中国没减配前的polo,质优价高。很多小suv只是徒具其表,这款看来还是有内涵的。可惜国人不喜好“精品小车”,消费习惯一时难以改变,这车很可能会生不逢时。

  • carlcarlfaye Tue Apr 09 11:57:31 GMT+08:00 2013

    刹车测试,好像汽车之家测的3008成绩是40米以内,怎么差距这么大?

  • 爱车上位 Mon Apr 08 16:57:45 GMT+08:00 2013

    舒适性和静音都很重要,天气不好不是理由吧,不会天天下雨呢

  • 梅赛德斯奔奔 Mon Apr 08 15:08:33 GMT+08:00 2013

    强烈要求拆车坊拆一次自主品牌 比如长城c30 作为车主对自己的车做工用料很感兴趣。

  • duxiaolei1020 Sun Apr 07 11:13:52 GMT+08:00 2013

    其实这些测评都是给专业人士看的。

  • rjhacd Sun Apr 07 11:09:23 GMT+08:00 2013

    3008也只有驾驶员那一个座椅是电动的,其他都是手动的,感觉小编还是偏向于3008的,莫非小编是女生?

  • Oldhand Sat Apr 06 11:23:36 GMT+08:00 2013

    他们测试那天在下雨,,,所以就连静音测试都取消了。。。

  • popol Sat Apr 06 09:47:55 GMT+08:00 2013

    说说洗车费比3008少的原因?

  • slopcan Sat Apr 06 05:13:42 GMT+08:00 2013

    现在就是黑车坊 这鸟人和山东人没关系 俺这可没这户鸟货

  • 有所思 Fri Apr 05 20:20:41 GMT+08:00 2013

    能否做期自主品牌对比合资?比如吉利帝豪EC7对比新桑塔纳、江淮和悦对比新捷达、奇瑞A3对比嘉年华… 它们可能有差距,我们想知道差距在哪,性价比怎么样。谢谢。

  • popol Fri Apr 05 09:58:44 GMT+08:00 2013

    小编有点轻率,没有弄清楚就说不知道,你的奇特好像是贬义。之前凤凰网等的100米制动距离已有结果,为什么与差距那么大应该有个交待。

  • popol Thu Apr 04 23:45:05 GMT+08:00 2013

    100米制动距离为什么与凤凰网的差距那么大???

  • zkissinger Thu Apr 04 21:57:37 GMT+08:00 2013

    又玩关公战秦琼啊,编辑不会是山东人吧。两个车根本就不搭边,现在的评比干脆成了材料比较,几期比较看下来,编辑明显不明白法系车的特点,比如ABS泵的位置,比如双层门板,我就不明白,比如1层是0.5,弄2层是1,为什么法系蛋疼,不直接搞个1层厚度为1的不就得了,还被编辑一阵数落:这两层加起来1的还不如那1层零点几的带根杠子结实。还有那整张冲压的门板,原来是省人工啊,合着生产线上的焊接机器人都闲着,怕忙坏了。编辑啊编辑,这黑也是需要点技术含量的啊。

  • 黑车坊 Thu Apr 04 17:28:09 GMT+08:00 2013

    黑车坊 黑车坊 黑车坊 黑车坊

  • 情书撕了 Thu Apr 04 09:30:03 GMT+08:00 2013

    对于3008有些许失望,本来很看好。在说下拆车对比只能按车售价来挑选。我觉得选这两个配置的车,无可厚非

  • anan190 Thu Apr 04 05:16:10 GMT+08:00 2013

    呵呵,汽车之家3008论坛里帖子有欧洲版的解剖图,并做了对比。 总的来说欧洲原版防护梁就是这样,也无副防护梁,像导弹的吸能盒是PSA的专利。 ABS泵的位置么,我认为ABS作用是在碰撞前。仔细看看安装位置,其实是个安全的角落,并且维修方便。如果那里都有损坏,主梁和车轮悬挂也都挂了,一个ABS泵还在意它干啥。而且ABS泵是一整块金属。至于那个只有一边有的拉杆,欧版也这样,别的车干脆没这个部件的。

  • Duckula Wed Apr 03 22:33:36 GMT+08:00 2013

    这期做得真不错!首先把最近流行的沥青板加了上去,还有空气质量的检测,真的非常完善了,希望再接再历,让国人了解更多的好车。

  • xjhxhg Wed Apr 03 21:18:37 GMT+08:00 2013

    有几项没测,有几项确实理由不充分,光地板平就差别那么大?所以最终得分不应该出现,因为并不是最终得分,只是部分得分罢了。

  • wblele Wed Apr 03 20:24:34 GMT+08:00 2013

    3008强在1.6T,你拿个2.0的来比加速和刹车距离,这不明摆着黑3008吗?再说了,为什么刹车距离跟别的网站的差别那么大?别的网站基本都是39米左右。点解?乘坐舒适性和空间都是3008的强项,结果没测,晕死!说来说去昂克拉就多了个行人保护,结果就差了那么大,有点假吧?

  • wukk Wed Apr 03 19:27:23 GMT+08:00 2013

    1.4t和2.0才是一个动力级别,才有可比性,1.6t高一级别比什么?你怎么也不说1.6t也贵?有可比性,懂不懂啊

  • 花花你个大头 Wed Apr 03 17:44:28 GMT+08:00 2013

    用1.4T和2.0 去比拼动力,整车重量也不一样,根本不存在可比性,为何不挑选1.6T的,车黑坊

  • 淘小鱼 Wed Apr 03 17:02:15 GMT+08:00 2013

    有些别的测试昂克拉也有水分,只不过没有打分细则。看看拉倒就行了,只有好坏之分

昂科拉ENCORE 图片

699

外观

85张 更多 >

内饰

253张 更多 >

细节

233张 更多 >

拆车图片

128张 更多 >

经销商推荐

更多经销商 >
北京
查看更多  
车型
对比
关注
微信
官方
微博
意见
反馈