收藏
二维码

车讯网 值得信赖的汽车媒体!

当前位置:车讯网 > 车型大全 > 嘉年华 > 综述

长安福特-嘉年华

全部年款
综合评分

暂无

477张 >>

  • 最新文章
  • 买车必看
  • 拆车坊

嘉年华视频

More

拆车坊实测

查看更多拆解 >

嘉年华 两厢 1.5L 自动时尚型

安全防护 车身工艺 内饰做工 动态测试

综合评分:6.3

• 前保险杠:5

• 后保险杠:1

• 翼子板:5

• 前车门:0

• 后车门:0

• 车顶结构:3

• 焊接工艺:6

精彩评论

  • Seven_1 Wed Dec 30 17:55:19 GMT+08:00 2015

    飞度 不错喔!

  • master Wed Dec 30 17:27:27 GMT+08:00 2015

    飞度飞度[em_1]

  • root Wed Dec 30 16:35:42 GMT+08:00 2015

    very good

  • root Wed Dec 30 16:24:38 GMT+08:00 2015

  • root Wed Dec 30 16:23:37 GMT+08:00 2015

    喜欢看车型对比

  • wind Tue Jul 07 15:17:40 GMT+08:00 2015

    这个胖子咋看起像日本人呢。。我买车就看的飞度和嘉年华。飞度那发动机是很骚气。。但是尼玛声音大啊。。大的不能接受。 门轻轻一晃都要窝进去。。钢板是要看可弯曲度和受力度的才安全。被傻乎乎说什么强度多高多高。。一套ESC够买多少钢板了。。 飞度如果低配都带ESC肯定做不到。嘉年华自动挡低配就带。够厚道了。

  • 花雨黯 Fri Jun 19 22:08:29 GMT+08:00 2015

    收钱后做的这一期!!!

  • JimmyZengCN Sat Jun 13 14:53:57 GMT+08:00 2015

    奸商!

  • 谍客 Sat May 30 15:32:04 GMT+08:00 2015

    还原真实是最有说服力的证据,永远支持~!!!

  • 两重心事 Sat May 16 15:59:32 GMT+08:00 2015

    长安福特干的漂亮

  • 志在四方 Fri May 08 01:38:11 GMT+08:00 2015

    来,卖车啦,飞度100元一公斤。

  • 深蔚蓝 Thu Apr 23 11:09:11 GMT+08:00 2015

    +年华垃圾得简直无可救药

  • 强烈抑制坑货车 Wed Apr 15 14:29:53 GMT+08:00 2015

    长安福特对消费者太不负责了。再不买长安的车了

  • 索威 Fri Apr 03 09:56:46 GMT+08:00 2015

    什么时代了还拿车重说事,无知啊!估计平时不看汽车杂志和相关的书吧。各大汽车品牌都在通过使用更轻的先进材质和更先进安全的结构设计来降低车重,达到节能环保提高性能的目的。同系列的车只能一代比一代轻,不可能一代比一代重,前提是有好的车身刚性而不是黑心的偷工减料。

  • 梦里花 Tue Mar 31 21:25:40 GMT+08:00 2015

    福特呵呵,平托门不知道是吧!

  • 草拟嘛 Sun Mar 22 12:53:53 GMT+08:00 2015

    把福特黑成渣了。黑胖子

  • 手札 Tue Mar 17 13:26:30 GMT+08:00 2015

    要看的就是缺点,优点厂家都会说的,但缺点就不一定了。清楚的知道缺点,才能更清楚的去选择买哪款车。因为你知道他的缺点是不是你能接受的。

  • 大肥鱼 Sun Mar 01 21:00:34 GMT+08:00 2015

    嘉年华那么好的车也搞简配啊,而且连驾驶位的防撞梁都没有,太不厚道了!

  • 繁华似锦 Mon Feb 16 14:50:50 GMT+08:00 2015

    买根钢管塞进去! 再加个 防撞泡沫 在前面各种OK !

  • 繁华似锦 Mon Feb 16 14:48:38 GMT+08:00 2015

    飞度顶配也是有ABS\EBD\EBA\ESC\HSA\TSC\的!

  • lvzhanan Sat Feb 14 13:23:58 GMT+08:00 2015

    这才叫打脸,痛快! 不仅把厂商的脸打肿了,还顺带把那些日系黑一并打了!

  • 限迷恋 Sun Jan 04 15:19:46 GMT+08:00 2015

    在我心目中,福特是一个不错的厂家。看了后 我的心哇凉哇凉的 。。。。。。。。。

  • 鸟月月 Sun Jan 04 15:10:32 GMT+08:00 2015

    听外国人的? 那你的意思长安都是汉奸咯?!

  • VFORENDETTA Wed Dec 31 19:57:25 GMT+08:00 2014

    测试前防护,那个仪器放在飞度比较后的地方,到了小嘉就是最薄的地方,不公平。飞度前防护梁用手掰很容易,小嘉的掰不动,明显小嘉强度硬

  • 多云 Mon Dec 15 08:34:05 GMT+08:00 2014

    福特这种谁敢买 减配 这严重 人命不管钱是不

  • 天马行空 Mon Dec 08 22:25:54 GMT+08:00 2014

    拆车坊以此视频片面说嘉年华安全性不好,未免太过武断!

  • 天马行空 Mon Dec 08 22:13:39 GMT+08:00 2014

    说点嘉年华好的!希望轻喷!在国产嘉年华简配的情况下,两车各有优势,几乎平手!1、嘉年华主动安全配置更丰富自动挡车型全系标配ABS\EBD\EBA\ESC\HSA\TSC\(这个视频里没有讲),这是飞度不能比的,2、嘉年华自动挡以上全部四气囊,高配6气囊,而飞度自动挡低配2气囊,飞度虽然车门采用日系少见的一体冲压,但钢板厚度偏薄,低配车型没有侧气囊,一旦发生侧面碰撞对人体头部无保户,后果可以想象,虽然嘉年华车门没有加强筋,但是A、B、C柱强度高于飞度(拆车坊应该说明),这也会抵消车门没有加强筋的不足。3、嘉年华纵梁厚度硬度不是飞度能比的,相对正面安全性更好。14款飞度安全性确实安全设计确实非常好,相比之前进步很大,但我依然看好嘉年华

  • 用户5172980529 Mon Dec 08 15:46:24 GMT+08:00 2014

    这个网站是我认为比较公正的一个良心网站了

  • 用户5172980529 Mon Dec 08 15:45:32 GMT+08:00 2014

    怎么没好的啊

  • 用户5172980529 Mon Dec 08 15:44:07 GMT+08:00 2014

    愿意买就买呗,反正这车一看就不厚道,比日本车还差

  • 未雨绸繆 Mon Dec 08 15:22:11 GMT+08:00 2014

    国家,人民需要你,赶紧出法规制止这些唯利是图的奸商。

  • 未雨绸繆 Mon Dec 08 14:50:02 GMT+08:00 2014

    呵呵,从来没觉得本田日系车差,但没想到还是有这么大差距。。。没人评论么。即便这样了,还是有人不愿意接受事实,被洗脑成什么了。。

  • zhangjie206 Thu Dec 04 16:45:09 GMT+08:00 2014

    我们想看的就是这个,没有一辆车是完美的,但是不好的地方就是不好的地方,别回避该买还会买,只是别把车主当傻子!

  • 残花月 Sun Nov 30 12:12:07 GMT+08:00 2014

    这个网站能不能拆拆发动机,变速箱这些高端的东西,这些才是一辆车的核心竞争力。看了这么久永远还是那几项,保险杠这些。保险杠我自己去4S店也可以拆。

  • liqinhui Thu Nov 27 13:02:26 GMT+08:00 2014

    我是福特车主,下一部车一定是日本车。

  • GodofDevil Mon Nov 17 21:10:43 GMT+08:00 2014

    这些配置单上有写谁看不见?

  • 浮光掠影 Tue Nov 11 21:12:31 GMT+08:00 2014

    关长安鸟事啊,国内哪个合资不是外国人说了算,还在这JB帮老外狡辩,你收了多少钱黑长安

  • 浮光掠影 Tue Nov 11 21:11:54 GMT+08:00 2014

    关长安鸟事啊,国内哪个合资不是外国人说了算,还在这JB帮老外狡辩,你收了多少钱黑长安

  • gandixiao Mon Nov 10 22:27:01 GMT+08:00 2014

    对嘉年华有点失望

  • 河套灌渠 Wed Nov 05 15:24:42 GMT+08:00 2014

    什么时候拆菲翔!!!!

  • 嘉年华开不起 Wed Nov 05 11:08:20 GMT+08:00 2014

    为啥小片一看,就从嘉年华前门变成后门了呢?

  • 寂寞的影 Wed Nov 05 09:27:31 GMT+08:00 2014

    这车黑,黑得厉害啊!

  • 忘了爱 Mon Nov 03 21:10:15 GMT+08:00 2014

    其实之前的飞度旧版车型也没后钢梁的,看看小强实验室就知道了

  • aresk9999 Mon Nov 03 14:46:48 GMT+08:00 2014

    看不见的地方真的是惨不忍睹,美国鬼子果然不厚道

  • 你很讨厌 Sat Nov 01 20:23:43 GMT+08:00 2014

    这两车在比烂呢

  • 小回忆 Sat Nov 01 19:01:33 GMT+08:00 2014

    不给钱什么也会变成

  • 飛火流星 Sat Nov 01 02:02:51 GMT+08:00 2014

    Q3 VS X1

  • 陌人陌言陌路 Wed Oct 29 15:00:13 GMT+08:00 2014

    还真是不如飞度

  • 浅怀感伤 Tue Oct 28 17:59:29 GMT+08:00 2014

    长安垃圾,垃圾中的战斗机!

  • Jerryjat2029 Sat Oct 25 10:50:30 GMT+08:00 2014

    只要看过拆车坊 你什么车都不想买了 上过这节目的 没一个好的 自己看着办吧

嘉年华图片

477

外观

54张 更多 >

内饰

185张 更多 >

细节

162张 更多 >

拆车图片

76张 更多 >

经销商推荐

更多经销商 >
北京
查看更多  
车型
对比
关注
微信
官方
微博
意见
反馈