收藏
二维码

车讯网 值得信赖的汽车媒体!

当前位置:车讯网 > 车型大全 > 瑞纳 > 综述

北京现代-瑞纳

全部年款
综合评分

暂无

295张 >>

  • 最新文章
  • 买车必看
  • 拆车坊

瑞纳视频

More

瑞纳车款

  • 在售
  • 停产在售
1.4升 自然吸气 107马力
指导价格
经销商参考价
相关信息
7.39万
--
7.89万
--
8.19万
--
8.69万
--
8.89万
--
9.29万
--
10.29万
--
1.6升 自然吸气 123马力
指导价格
经销商参考价
相关信息
9.99万
--
10.69万
--

拆车坊实测

查看更多拆解 >

瑞纳 两厢 1.4L 自动STYLE型

安全防护 车身工艺 内饰做工 动态测试

综合评分:5.6

• 前保险杠:4

• 后保险杠:2

• 翼子板:5

• 前车门:2

• 后车门:1

• 车顶结构:6

• 焊接工艺:8

精彩评论

  • 彭偉趙剛 Wed Apr 01 09:38:49 GMT+08:00 2015

    后*门

  • 彭偉趙剛 Wed Apr 01 09:38:20 GMT+08:00 2015

    “瑞纳**无防撞梁”

  • 彭偉趙剛 Wed Apr 01 09:34:32 GMT+08:00 2015

    您好,请问北京现代2014款瑞纳,是否已解决**无“**无防撞梁”等问题? 发动机护板没有是肯定了,4S店建议我装,这个有没有必要,或者费用是否该厂家负责? 用车新手,请多指教。

  • daxiacgl Thu Mar 19 00:47:05 GMT+08:00 2015

    想让车商靠道德和人性来确保大家的安全,我觉得很难,根本上还得政府部门出台比较严格的规定。

  • y120406200 Thu May 22 18:10:08 GMT+08:00 2014

    929同款k2比瑞纳少了一键启动和发动机防盗啊哥们 同样价格优惠后瑞纳还比k2便宜好几千

  • 炳骅 Sun Oct 13 17:27:57 GMT+08:00 2013

    怎么没有宝来啊?

  • 江南776 Mon Sep 02 19:23:44 GMT+08:00 2013

    最后几句非常中肯,特意注册一个账号来顶一下,希望这个专栏能继续下去

  • 江南776 Mon Sep 02 19:23:43 GMT+08:00 2013

    最后几句非常中肯,特意注册一个账号来顶一下,希望这个专栏能继续下去

  • 江南776 Mon Sep 02 19:23:42 GMT+08:00 2013

    最后几句非常中肯,特意注册一个账号来顶一下,希望这个专栏能继续下去

  • 江南776 Mon Sep 02 19:23:09 GMT+08:00 2013

    最后几句非常中肯,特意注册一个账号来顶一下,希望这个专栏能继续下去

  • 江南776 Mon Sep 02 19:23:09 GMT+08:00 2013

    最后几句非常中肯,特意注册一个账号来顶一下,希望这个专栏能继续下去

  • 江南776 Mon Sep 02 19:22:17 GMT+08:00 2013

    最后几句非常中肯,特意注册一个账号来顶一下,希望这个专栏能继续下去

  • zjpajm2232 Fri Jun 07 22:25:59 GMT+08:00 2013

    还有这么多所谓的“专家”在误导消费者,狗屁专家

  • zjpajm2232 Fri Jun 07 22:24:36 GMT+08:00 2013

    再粗、再硬的后保杠,遇上危及人身安全的大碰撞,都要靠车身来吸能,后防撞钢梁对后排乘客的根本没有保护作用,但小碰撞与修理费用有关。这么简单的道理都没几个人懂。说明懂车的太少了。

  • swttt6 Wed May 08 12:41:59 GMT+08:00 2013

    那你想一个主意更好的测试车是否安全的方法呗,

  • 鬼车党垃圾 Thu Apr 25 22:09:50 GMT+08:00 2013

    鬼车就是垃圾

  • lost2013 Tue Apr 23 16:48:30 GMT+08:00 2013

    尼玛傻逼编辑,你就知道NCAP吗 ?测试结果有几个是准确的?K2就五星,尼玛K2就安全吗?拆车坊就是一群无聊的白痴。。。。。

  • yogurt Fri Apr 19 23:31:31 GMT+08:00 2013

    棒子车这两年学精了,把样子搞好看,增加一些明处的小配置,在暗处减配,上市时价格标的虚高,然后没几个月立马价格大跳水,优惠几万(K5和索8就是鲜明的例子),抓住了国内大多数第一次买车且不懂车的消费者,营销策略成功了。。。。。

  • 纳友难友 Wed Apr 17 19:38:22 GMT+08:00 2013

    北现同意车主加装发动机防盗系统。可是没有兑现,不知道什么时候能兑现?难道要等车子丢光了才能想出解决方法?

  • zxmhsx Sun Apr 14 11:41:00 GMT+08:00 2013

    支持拆车坊 狂支持

  • air青冥 Tue Apr 09 22:17:52 GMT+08:00 2013

    国产车比合资车用料好多了,就是组装工艺跟不上

  • air青冥 Tue Apr 09 22:16:17 GMT+08:00 2013

    你怎么不和qq去比

  • air青冥 Tue Apr 09 22:15:05 GMT+08:00 2013

    k5和索8不是一样的么,索8拆过了。。。。

  • nclyf Tue Apr 09 18:55:58 GMT+08:00 2013

    支持拆车....................

  • gandixiao Tue Apr 09 18:51:42 GMT+08:00 2013

    现在韩系车的外观很好看,就是碰撞系数差些。

  • 明言理信 Mon Apr 08 15:04:06 GMT+08:00 2013

    终于看到有说实话的网站了,支持拆车坊,支持车讯网。

  • 半窗寒烛 Sat Apr 06 22:49:34 GMT+08:00 2013

    支持,越是有态度的网,越会长久。群众的眼睛是雪亮的。

  • love008 Wed Apr 03 17:45:48 GMT+08:00 2013

    拆拆K5,期待!

  • armada8213 Thu Mar 28 12:39:20 GMT+08:00 2013

    夏利连好一点的电动车都撞不过,后防撞钢梁对后排乘客的保护是毋庸置疑的。

  • tmwchao Thu Mar 28 11:31:57 GMT+08:00 2013

    拆辆K3来让我们欣赏欣赏嘛

  • lvyouzi Tue Mar 26 11:29:14 GMT+08:00 2013

    车讯网的各位专家老总,你们怎么不对线束保护做一个专辑呢?车子的线束保护是防撞梁重要百倍的问题,线束保护不好导致的问题是车子自燃和起火,一般的碰撞后车子还可以修理,但起火自燃后车子就只能报废了,这么简单的到来难道各位专家教授老总们不知道吗?整体的那防撞梁说事儿回避重大问题,我觉得不应该是车讯网这个全国人民都信任的网站随时拿出了说事的,对于大众神车与日韩系车的比较,大家其实都知道是不公平的,我们的车讯网,能给全国人民一个公正的结果吗?

  • 亲亲。 Mon Mar 25 10:25:15 GMT+08:00 2013

    支持拆车坊,爱上拆车坊,把大家看不到的东西都展示给大家看。

  • ladwang Sun Mar 24 20:19:45 GMT+08:00 2013

    学习了,防盗要多管齐下才更有效啊。

  • goodbaby_cumt Sun Mar 24 19:26:05 GMT+08:00 2013

    做事实的老百姓都会记住的,希望多拆拆平常老百姓开得起、用得起的车。。(题外话:什么时候可以拆拆福特锐界和X3)

  • ST星空 Sun Mar 24 17:48:02 GMT+08:00 2013

    这文章不够技术啊!其实汽车防盗问题我早和我同事讨论过了,方法很多,也很实用,不过保密!

  • 钢印是景观 Fri Mar 22 21:51:04 GMT+08:00 2013

    棒子车果然是坑爹的

  • watergod04 Tue Mar 12 20:38:39 GMT+08:00 2013

    最近看了很多拆车坊中的车型对比,感觉客观中肯,给爱车人一个相对客观的认识。但是个人认为可否再增加一些内容,比如增加汽车动力性,安全性,操控性能方面的相关供货厂家。例如制动系统一些关键部位的零件厂家,不同厂家的零部件价位和可靠性存在很大差异,这也能作为整车性价比的一个评价指标。希望拆车坊可以越做越好 ,成为大众信赖的汽车网站!

  • zjpajm2232 Mon Mar 11 08:26:27 GMT+08:00 2013

    不知道为什么好好的文章要被打上星号。

  • zjpajm2232 Mon Mar 11 08:25:48 GMT+08:00 2013

    我的赛拉图欧风被夏利出租车追尾过,夏利车的前**轴断裂,我的**钢后保杠一点事都没,就换了缓冲泡沫。说明**钢保险杠的强度是值得放心的。而且后保杠只与小碰撞的修理费用有关,无关安全。安全要靠车身自身结构。因为后保杠即使再硬,也要靠车身结构来吸能。很简单的道理。不知道为什么所谓的“专家”有什么水平。有这能耐还是去设计出一款质量优、价格便宜、老百姓买得起的国民车好了,不要来这里瞎误导消费者

  • zjpajm2232 Mon Mar 11 08:24:18 GMT+08:00 2013

    我的赛拉图欧风被夏利出租车追尾过,夏利车的前**轴断裂,我的**钢后保杠一点事都没,就换了缓冲泡沫。说明**钢保险杠的强度是值得放心的。而且后保杠只与小碰撞的修理费用有关,无关安全。安全要靠车身自身结构。因为后保杠即使再硬,也要靠车身结构来吸能。很简单的道理。不知道为什么所谓的“专家”有什么水平。有这能耐还是去设计出一款质量优、价格便宜、老百姓买得起的国民车好了,不要来这里瞎误导消费者。

  • 470611157 Sun Mar 10 23:24:41 GMT+08:00 2013

    表示这个拆车房 有**行为, 上楼 那哥们说的是的,事故图里的车,我不敢肯定是比亚迪,但绝对不是瑞纳

  • yhluo125 Sat Mar 09 22:38:15 GMT+08:00 2013

    唉,好个油管干涉太危险了吧,如果由于振动破损漏油是不是质量问题。

  • OceanSwimmer Tue Mar 05 09:16:52 GMT+08:00 2013

    坑爹没商量

  • iceeyes Sat Mar 02 14:21:29 GMT+08:00 2013

    有良心的栏目,真正的媒体人。希望你们能发展得更好!

  • 骨灰级大众粉丝 Mon Feb 25 21:53:37 GMT+08:00 2013

    拆车坊太犀利了!这个栏目才是真正为老百姓着想,为广大人民谋利益。支持!

  • 515730244 Mon Feb 25 10:13:07 GMT+08:00 2013

    拆车坊栏目为大家提供了一个更好认识车的平台,非常支持,希望栏目越来越好!啥时候让百姓也了解一下咱们自主品牌的车子。

  • 3839341 Wed Feb 20 12:48:22 GMT+08:00 2013

    拆车坊让老百姓了解汽车更多内幕,啥时候让百姓也了解一下咱们自主品牌的车子,这样PK更有说服力。

  • coolyuri Tue Feb 19 22:00:43 GMT+08:00 2013

    智商捉急,呵呵,一吨三的车,不比你大众爹的车差。

  • anshizhanglong Tue Feb 19 20:31:10 GMT+08:00 2013

    说的很对,老百姓买辆车不容易,基本是不可能拿来拆的,拆车坊栏目为大家提供了一个更好认识车的平台,非常支持,希望栏目越来越好!

  • BMW94 Tue Feb 19 15:37:27 GMT+08:00 2013

    两田已经够黑了,出的问题还少啊?

瑞纳图片

295

外观

35张 更多 >

内饰

78张 更多 >

细节

51张 更多 >

拆车图片

131张 更多 >

经销商推荐

更多经销商 >
北京
查看更多  
车型
对比
关注
微信
官方
微博
意见
反馈